Заметки уголовного практика. Трагедия на охоте

Продолжаю делиться историями из своей практики. Сегодня расскажу про трагический случай случай на охоте. К сожалению, таких трагедий по всей стране наберётся, наверное, не один десяток, а может и сотен. Довелось и мне поучаствовать в таком деле. Группа охотников поехала в лес на кабана. В один момент, когда подняли зверя и он ломился по кустам, два охотника оказались на одной линии и так получилось, что, когда передний приподнялся для выстрела, задний тоже дал залп. Итог-первый охотник наповал. Шок, оцепенение, следствие, суд. Трагизм ситуации усугублялся ещё и тем, что погибший был одним из ближайших друзей виновника. В общем, тяжёлый был суд, с психологической точки зрения. Юридический итог- 109 УК РФ, дали ограничение свободы. Вот так бывает. Берегите себя!

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, а почему тут нет толпы комментариев про то, что за убийство человека и не сел? Почему, когда депутат застрелил егеря на охоте - тут прям разрывались ВСЕ! Что купил, что урод и т.п.? В чем разница? То есть тут суд хороший и правильный, а там - злой и купленный? Потом все удивляются - почему газета взгляд пишет, что пикабу помойка ... Наверно именно поэтому.


https://pikabu.ru/story/glavnyiy_federalnyiy_inspektor_yaros...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что это случай в равных социальных группах "охотник-охотник".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И не депутат, хайпить неинтересно. И 2 практически одинаковы решения суда ну никак не вписываются в позицию купленного суда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку