Заметки психолога. Разборки продолжаются.

Не так давно, я описала первую жалобу на меня, как на специалиста в детском саду https://pikabu.ru/story/zametki_psikhologa_pervaya_zhaloba_6...
История не стояла на месте. Развивалась. И закончилась она сегодня заявлением об увольнении по собственному желанию.

После жалобы, моё руководство решило, что бы избежать фраз: "Психолог и руководство ничего не делали" , от управления образования, привязать меня(т.е. психолога) к этому ребенку.

И... Честно говоря, за весь свой педагогический , да и жизненный опыт, я впервые вижу такого ребёнка...
Он не понимает слова "нет", "нельзя", "потом". Если он хочет играть-он будет играть. И не важно, что сейчас приём пищи, что одеваемся на прогулку, что идёт занятие. Это все не имеет никакого значения (ребенку 5лет). На запреты или замечания о своём поведение, ребёнок реагирует неадекватно, падает на пол или убегает из группы или даже на улицу, когда пытаешься его поймать и привезти обратно он на полном серьёзе говорит: "Хватай-хватай за руки - синяки оставишь, и я маме скажу, что ты мне их поставила!"

Была проведена работа по подавлению агрессивного поведения. Итог: у меня синяк под глазом, рассечена бровь, удар с ноги в живот с фразой:"радуйся, что у тебя там никого нет, а то ему каюк бы был, гыгыгы".

И знаете, что больше всего мне нравиться в этой ситуации?
Воспитатели довольны, что я привязана к ребёнку, они ничего не делают, если у него очередная истерика, если он залез на гимнастичекую стенку, если он выбежал на улицу... Они НИЧЕГО не делают, считая этого ребёнка теперь моей головной болью.

У меня 48детей с заключениями, у многих ЗПР(задержка психического развития), РАС (расстройство аутистического спектра), нарушения речи, внимания и тд. Всем им необходима помощь психолога. Но... Все свое рабочее время я провожу с ОДНИМ ребёнком, ибо начальство так велело. И забудь про остальных детей....
Как многие догадались-результата нет. Ребёнок как лупил всех детей и педагогов, так и лупит. И убегает. И падает. Ну все по классике.
Говорила с матерью: "ОН У МЕНЯ ДОМА ИДЕАЛЬНЫЙ! ЭТО ВЫ ВСЕ ТУТ ЕГО МУЧАЕТЕ И ВООБЩЕ ВЫ УЖАСНЫЕ ПЕДАГОГИ, НЕ МОЖЕТЕ СПРАВИТЬСЯ С МОИМ РЕБЁНКОМ! НЕ ХОЧЕТ ЗАНИМАТЬСЯ-ПУСТЬ ИГРАЕТ! ОБИДЕЛСЯ-ПУСТЬ ВЫЙДЕТ ИЗ ГРУППЫ! НО ЕСЛИ С НИМ ЧТО-ТО СЛУЧИТСЯ - Я ВАС ВСЕХ ПОСАЖУ!!! Я ВАМ ЕГО ОТДАЛА, ВЫ И ВОСПИТЫВАЙТЕ! А Я РАБОТАЮ! "

И тут мне предлагают более выгодное место работы (выше зп и работа интереснее, тоже с детьми).
Написала заявление. В итоге я слабачка, не справилась с диточкой, боюсь трудностей и тд.
P. S. Скорее всего много ошибок, но я все ещё чукча.

70
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, расслабьтесь, все правильно сделали. Работа не должна убивать, сменили и молодец. А про ребенка и его семью заявляю со всей ответственностью, что его мамаша лет в 12-15 прибежит ко мне (детскому психиатру) и будет слёзно умолять, "сделать что-нибудь", горько рыдая и рассказывая, как к ним везде, начиная с ДДУ, предвзято относились, а потом во всех 5-ти школах, которые меняли из-за постоянных конфликтов. Попустительство матери, ей же первой и аукнется, можете мне поверить.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

По работе сталкивался с подобным семейством: мать одна воспитывала сына, у которого не все хорошо с головой было, учился он в коррекционной школе. Мать в жопу ему дула и считала что он идеальный, а все вокруг на него наговаривают. А у него в порядке вещей было ударить ребенка или взрослого, в магазин заходил и брал что хотел, если его ловили, то истерики устраивал.

В итоге когда он подрос, то она начала бегать в милицию и по врачам с просьбами помочь, т.к. он ее бил, не слушал и делал что хотел. Дошло до того, что она от него в комнате закрывалась и без необходимости не выходила из нее.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то так сложилось, что люди с профильным образованием всем все должны.
Не переживайте, автор, это не ваша недоработка, а повсеместная тенденция. Вы в силах найти место, где сможете реализоваться по специальности в адекватных условиях.
Ребенка жаль, но это часть отбора.
Не охуевайте там слишком от ебанутых людей)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не психолог нужен, а экзорцист!

46
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаю, как к нам в гимназию в 1-й класс пришла похожая неадекватная девочка. Она плевалась, кусалась, царапалась, орала, бегала по столам и стульям на уроках и переменах, в столовой кидалась чем попало - стаканом, тарелкой с едой, вилки и ложки с накрытых столов смахивала на пол. На беседу к психологу пришёл отец, посидел, послушал немного о чем ему говорят, потом встал и заявил:"Моя дочь будет вести себя так, как ей хочется!" И ушёл. Родители этого класса писали кучу коллективных жалоб во все инстанции, заявляли в полицию, предъявляли своих детей с укусами и рваными царапинами. Ничего, по факту, невозможно сделать! Девочка провела у нас весь учебный год в 1-м классе, а потом кто-то из доведённых до белого каления родителей подослал в её семью некую охранную фирму (на самом деле, настоящие бандосы). Подкараулили входящую мамашу, ворвались в квартиру, пуганули как следует. Семейка пыталась "расследовать", кто да что, но все родители из класса, естественно, молчали. В итоге, во 2-м классе девочка у нас уже не училась.

раскрыть ветку