Заметки особенной мамы. И девушки

Всем привет. Начинаю вести свой блог. Просто потому, что хочу:

📌 Быть полезной себе (отмечать для себя события, вещи, мысли, чтоб не забыть и всегда можно было вернуться, перечитать, осмыслить).

📌 Быть полезной вам, чтобы вы увидели, как бывает иначе или наоборот, что вы не одиноки. Кому-то возможно расскажу что-то новое.

📌 Писать о том, что интересно и обсуждать это с вами. Ведь все люди разные, и это очень интересно. Узнавать мир другого, изучать этот мир, находить сходства и отличия. Всегда любила узнавать людей.

📌 Самодисциплинировать себя. Хочу писать хотя бы раз в 2 дня. Это полезная привычка. Особенно, если пишешь про свои ощущения, чувства. Это хорошо развивает эмпатию. Это, пожалуй, самое важное для меня качество.

Сейчас я мама в декрете. Поэтому про детей мне актуально. Но также я буду писать про свою жизнь. Что в ней такого, спросите вы. Отвечаю: я девушка с особенностями, как говорит мой муж. Общество называет меня ИНВАЛИД.

Я такого обращения не стесняюсь, но все же мне более приятно слышать человек с особыми потребностями (с ограниченными возможностями тоже ничего, но меня мало что ограничивает). Сразу скажу - я не кичусь, не козыряю своим положением. Просто хочу говорить о том, каково это жить с ограничениями.

Отчасти меня подтолкнула к созданию блога моя подруга. Её слова врезались мне в голову: "Такое ощущение, что у нас здоровый мир. А людей с ограниченными возможностями стараются не замечать. Типа их нет. Было бы здорово, если бы ты говорила о том, как тебе живётся".

🙄😊👌 - подумала я и сделала первый шаг. Это правда, об инвалидах говорят только когда это выгодно. Как мы живём день ото дня мало кого интересует. Но об этом позже. Сейчас я рада всем гостям моей странички. Welcome! ❤️

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже кто-то под каждым вашем коментом специально минусы ставит. Не огорчайся пиши! Поддержим
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Ну и пусть ставит, если ему так лучше 😊
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку