Заметки миграционного юриста. Часть 2.

Всем привет, сегодня поговорим о том кто такие нынешние беженцы живущие в 21 веке.

Многие наверное из вас видели, кто такие они по телику. Нищие, голодные в палатках и обязательно цвет кожи примерно, как кофе)))

Но на самом деле они достаточно хитрые и прохаваные в этом вопросе, порой даже юридически.

Вообще сложилась целая тенденция, что арабы с ближнего востока и негры достаточно соображают во всей этой процедуре, как к примеру:

Представим себя на некоторое время негром из Сомали. Вы живете в самой убогой стране в мире, где один диктатор сменяет другого диктатора или еще хуже, как происходит в последнее время тупо разные группировки захватывают переодически власть.

Что же делать в такой ситуации? Валить нафиг надо из страны в более благополучные страны и чем дальше и жирнее будет страна на бабло - тем лучше!


Допустим вы работаете в Сомали легально и ваш доход равен примерно 50-60 баксам в месяц и вы решили уехать в Швейцарию.

Первым делом что вам понадобится это деньги, как минимум так тысяч 5-6 евро только на дорогу, потому что такому черному дегенерату никто в здравом уме не даст визу в Швейцарию. Поэтому будем пользоваться услугами контрабандистов.

В основе своей они предлагают маршрут от Сомали следующим путем:

Заметки миграционного юриста. Часть 2. Беженцы, Заметки, Юридические истории, Работа, Мысли, Длиннопост

Вы выдвигаете своими двоими или автостопом через Эфиопию, после этого попадаете в Судан (Сомали с этими странами имеет безвизовый режим типа как у нас Белоруссия).

После этого, вы должны двинуть через всю Ливию, где на границе есть контроль и требуют паспорта и визы, поэтому придется давать взятку в виде 500 баксов. Там добираетесь до порта, где вас ждут люди этих контробандистов и вы им даете около 4000 евро.

После, вас отправляют на гнилой лодке к погранцам Италии, где очень добродушные волонтерские организации вас спасают и говорят: "Добро пожаловать беженцы"!

А да, 30% беженцев тупо тонут по пути, так что это путешествие может оказаться для вас фатальным.


Далее беженские лагеря в палатках и прочая муть бюрократическая, но вы не будете просить там статус беженства, ибо вам интересна Швейцария, а не нищая и облезлая Италия.

Вы нелегально пытаетесь пытаетесь пересечь границу Швейцарии и вам удается это сделать залезть в горы и по тропинкам для туристов вы попадаете в назначенный вами пункт.


Далее вы сдаетесь на статус беженца не сдавая паспорта и у вас жизнь удалась. Швейцария вас расселяет в общагу около Цюриха, вы получаете бабло около 390 франков на морду в месяц, можете подрабатывать за 700 франков в месяц и еще можете нелегально работать.

Так же вам предоставят бесплатную медицинскую страховку и многие ништяки типа изучения языка. После Сомали вам покажется данная житуха раем.

Естественно это всё за счет государства! Никак иначе!


Но вернемся к вопросу .... от куда деньги были на дорогу?


А оказывается, это для них офигительная практика, скинуться всей деревней баблом на одного человека, который потом будет там сидеть и шиковать работая нелегально на стройках за 3-4к евро и отправлять деньги через Вестерн Юнион к ним обратно в Сомали.

При этом он 100% получит документы Швейцарии, ибо блядская жалость по отношению к черным у европейцев в крови.

Таким образом мы и получаем нового гражданина Швейцарии из Сомали.

И таких миллионы.


Естественно я не работаю с такими, ибо им нечем мне платить по первому соображению, но потом я думаю ... а если даже работать с муслимами за деньги? Это же не известно, что у него там в голове. Привезешь его такого нуждающегося и обиженного на плохую жизнь в Европу, а он возьмет и взорвет нахер чего нить.

Поэтому, как я говорю своим сотрудником мусульмане и Африка у нас табу, ибо сядет первым адвокат и его защитник, но уже как пособник!

Я никак не пытаюсь сейчас оскорбить мусульман, ибо я работал с людьми из Татарстана. Но есть муслики, а есть мусульмане и это различие надо чувствовать.


Как то так ...

В следующий раз я вам расскажу, как живут мои богатые клиенты на статусе беженца, типа Ходора или Сноудена.

Их адвоката я знаю лично, но клиентов своих я не разглашаю. А пока на этом всё.

Спасибо за внимание!

Заметки миграционного юриста. Часть 2. Беженцы, Заметки, Юридические истории, Работа, Мысли, Длиннопост
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ходору просто зашибись как нужен миграционный юрист!

Иллюстрация к комментарию
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Пикабу... международник... знает контактных лиц Ходора и Сноудена... подозрительно.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
А что творится в Греции и на островах! В Афинах весь транспорт забит этими бедненькими беженцами,из которых 90%-здоровые крепкие молодые мужики с наглыми мордами и,заметьте,СЫТЫМИ мордами!А летом привозную воду упаковками бросали на рельсы!Пенсионерам урезают максимально пенсии,чтобы кормитьИХ!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Канаде. Беженцев здесь не слишком много в сравнении с обычными иммигрантами - немногие доплывают через Атлантику :) Мусульмане в большинстве своем - совершенно адекватные и вполне интегрированные в общество. Сейчас у меня в отделе начальник и QAщица - из Сирии и Ливана, замечательные люди, приехали сюда абсолютно легально, с семьями.


Но иммиграционных анекдотов - полно. Знаю историю одной бабы, кажется из России, которая получила статус беженца потому, что ее вроде как на Родине преследовал бывший муж. Другую, откуда-то из солнечных республик - по легенде, хотели насильно выдать замуж. Какие доказательства они предъявляли - не знаю, но сейчас живут на статусе беженцев.

Знакомый парень приехал сюда по учебной визе, работу по специальности не нашел, зато женился. Потом жена его выгнала. Какой у него легальный статус в Канаде сейчас - не знаю, но уезжать в Россию не собирается. В сущности, если ты не делаешь ничего противозаконного - то всю жизнь можешь в Канаде прожить без статуса и никого это интересовать не будет. Водительские права в качестве удостоверения личности - как правило, достаточны для устройства на не слишком квалифицированную работу. В банках и государственных организациях - конечно, делают проверки, и нелегалу туда не устроиться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А чтоб стать беженцем обязательно бежать из страны, где ведутся военные действия? Может человек из той же России просто приехать и сказать - я беженец?

раскрыть ветку