Заметки месячного холостяка...2

Продолжение заметок...


11. Отпустить - значит осознать, что человека рядом уже нет. Любое решение человек принимает самостоятельно, а любое воздействие извне сначала обрабатывает критическое мышление. Поэтому лучше отпустить, чем пытаться вернуть обратно в семью. Одумается, вернется сам/а.

12. Общение с женатыми товарищами становится напряженным. Одни боятся от тебя услышать то, что итак знают, но боятся себе признаться в этом, вторые выражают псевдосочувствие, а потом вернувшись домой обсуждают ситуацию с женой. И только мудрые и опытные люди говорят просто: Все правильно сделал, не жалей, скоро ты увидишь как мир вокруг тебя прекрасен и не подается банальной логике. Спасибо Вам друзья по Бане.

13. Сходил вчера  в ресторан, ощущение, что люди ходят туда, чтобы фотографироваться с едой, а не есть. Едят быстро и много, практически не разговаривают. Был ночной час-пик, смеха, веселья нет, улыбок огромный дефицит. Нет были конечно несколько веселых ребят, но там явно великий труд Менделеева веселился и озорничал.

14. Сегодня снял кольцо. Капец, как тяжело расстаться с вещью, которую носил 10 лет. Что я только себе не придумывал, чтобы не снимать, но прошлое нужно оставлять, так как оборачиваясь постоянно назад, далеко вперед не уйдешь.

15. Бич нашего времени - конфликт мужских ролей. Сложно быть успешным предпринимателем и любящим мужем и отцом. И не важно какую роль вы выберете, где-то в глубине души она будет считать, что ей все же чего-то не хватает: внимания, ласки, поездок зарубеж и будет искать это на стороне. Вы можете быть прекрасный отцом и хорошим самцом, но у кого-то кошелек больше и живет он на широкую ногу (вы конечно тоже бы так могли, если бы не обязательства перед семьей). Или быть успешным харизматичным бизнесменом, но у вас всегда найдется товарищ, который скажет ей: Он тебя не любит, а я люблю. Самое страшное в том, что мозг женщины нуждается в утешении/успокоении от этих мыслей и всегда найдется утешитель, как правило, он всегда хуже Вас, и это объективно, просто в настоящий момент он закрывает именно те моменты, в которых она нуждается.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое страшное в том, что мозг женщины нуждается в утешении/успокоении от этих мыслей и всегда найдется утешитель, как правило, он всегда хуже Вас, и это объективно, просто в настоящий момент он закрывает именно те моменты, в которых она нуждается.

Всё блт всегда у всех одинаково ...
Глядя на все эти отношения, можно прогнозировать по опыту, что у кого и как будет, ибо всегда. Всё. Одинаково.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то стереотипное мышление: ей чего-то не хватает, у кого-то кошелек больше, всегда найдется, кто что-то скажет, всегда всегда всегда. Не бывает ничего всегда. Все разные, всё разное. Как и нормальная женщина не скажет, что все мужики козлы, судя по своему скудному опыту и наслушавшись подруг. Просто похоже на нытье жалеющего себя мужика.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, себя любить нужно. Со всеми. Вот и всё. Быть эгоистичным циником. Поэтому я и один. Зато счастлив. От отсутствия ноши и телеги под неё. Не хочу быть волом. Хочу быть человеком и жиииииить....

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вдохновляют Ваши мысли.. не знаю правда на что..

Автор поста оценил этот комментарий
Опять святые налетели.