Заметка о любимой работе.

Всем доброго времени суток.
Я из тех счастливчиков, кто любит свою работу, радеет за нее душой и телом.
Работаю я в женском коллективе и раньше посмеивалась над шуточками типа "женский коллектив - серпентарий".
И даже когда начались первые звоночки - сплетни и дружба некоторых коллег против других, я не придавала этому значения, держась особняком от этих дел.
Пока сфера моих интересов не сошлась с интересами моей коллеги, а точнее отпуск нам захотелось взять в одно время.
Я была бы не прочь уступить, если бы не одно но..Отпуск мне нужен для того, чтобы сдать сессию. А коллеге нужен отпуск для того, чтобы погулять на выпускном у сына. И конфликт не разрешался ибо коллега уперлась рогом:" мне на выпускной к СЫНУ, что непонятного". И начала перетягивать других девушек на свою сторону. Мне приходится выслушивать, мол, надо уступать, у нее же ребенок, что ты за гадкий человек (мягко сказано), почему ты не можешь перенести свои дела? Перенести сессию из-за чьего-то выпускного, Карл..И они не понимают невозможности переноса сессии из-за хочунчика коллеги.
Я не против выйти за нее на выпускной (даже бесплатно), лишь бы дали мне спокойно отучиться, но почему-то этот вариант не катит, для выпускного необходимо две недели. И баста.
Начальник встал на мою сторону (из-за объективной оценки ситуации). Этого пережить не смогли: я стала центром сплетен, выслушиваю от коллег других подразделений о том, какие слухи обо мне распускает моя коллега. Выслушиваю...И задумываюсь, что мб все эти шуточки вовсе не шутки..
Мораль истории? Ее нет, просто накипело, захотелось поделиться, сильно не серчайте, господа Пикабушники.

По традиции (интересно, откуда она взялась) комментарий для минусов будет ждать вас под постом. Спасибо.

7
Автор поста оценил этот комментарий

как человек работающий в женском коллективе добавлю, нет ничего страшней и ядовитей, чем дружный женский коллектив.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А справку вызов у нас отменили что ли? И это... Автор из тех людей, которые пока не потрогают огонь не поверят, что он горячий? Все говорят, но я твёрдо уверена, что это не так, я же умнее этих людишек.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня так было... "Зачем тебе в отпуск? У тебя же детей нет. И еще ты поработаешь за тех, кто будет отдыхать и без доплат. Просто на время отпуска тебя будем переводить на их должность и все. Но свою работу ты тоже делать должна." Обидно было.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый Автор! Вот на мой характер, так я бы постаралась выбрать время и место, где соберутся большинство "осуждающих коллег" и эта самая "конкурентка по отпуску", и рассказала им - с какой целью мне нужен отпуск. При этом добавив, что понимаю, что выпускной для "конкурентки" безусловно важен и я ее понимаю (а это действительно так - у самой сын 15-ти летний растет). И предложила бы отработать за нее этот день (тем более, что Вы сами упоминали, что согласны на такой вариант развития событий). Думаю - большинство претензий после этого к вам будут сняты и вменяемые коллеги (а надеюсь - таких в Вашем коллективе большинство) Вас поддержат. К слову сказать -  я разрабатывала и успешно внедрила тренинг по теме "конфликтология", так что поверьте - мои советы не пустышки "вУмной тетки", которая старается показать себя всезнайкой. Понимаю, что спустя длительное время после поста совет уже неактуален для Вас, но надеюсь, что его прочитают и примут на вооружение другие Пикабушники.

1
Автор поста оценил этот комментарий

комментарии для минусов - это не традиция. такие комментарии оставляют к постам, в которых просят поднять в топ некую не совсем "форматную" для пикабу информацию (например, помощи вопрошают). тогда отзывчивый народ плюсует пост, дабы поднять его в топ. но по итогу выходит, что у автора поста рейтинг растёт какбэ на пустом месте, что не совсем честно. и тогда в целях угоды желающим восстановить рейтинговую справедливость авторы поста оставляют комменты для минусов. минимум 2, потому что один + (или минус) за пост равен двум + (или минусам) за комментарий.

раскрыть ветку