Заметка о любимой работе.

Всем доброго времени суток.
Я из тех счастливчиков, кто любит свою работу, радеет за нее душой и телом.
Работаю я в женском коллективе и раньше посмеивалась над шуточками типа "женский коллектив - серпентарий".
И даже когда начались первые звоночки - сплетни и дружба некоторых коллег против других, я не придавала этому значения, держась особняком от этих дел.
Пока сфера моих интересов не сошлась с интересами моей коллеги, а точнее отпуск нам захотелось взять в одно время.
Я была бы не прочь уступить, если бы не одно но..Отпуск мне нужен для того, чтобы сдать сессию. А коллеге нужен отпуск для того, чтобы погулять на выпускном у сына. И конфликт не разрешался ибо коллега уперлась рогом:" мне на выпускной к СЫНУ, что непонятного". И начала перетягивать других девушек на свою сторону. Мне приходится выслушивать, мол, надо уступать, у нее же ребенок, что ты за гадкий человек (мягко сказано), почему ты не можешь перенести свои дела? Перенести сессию из-за чьего-то выпускного, Карл..И они не понимают невозможности переноса сессии из-за хочунчика коллеги.
Я не против выйти за нее на выпускной (даже бесплатно), лишь бы дали мне спокойно отучиться, но почему-то этот вариант не катит, для выпускного необходимо две недели. И баста.
Начальник встал на мою сторону (из-за объективной оценки ситуации). Этого пережить не смогли: я стала центром сплетен, выслушиваю от коллег других подразделений о том, какие слухи обо мне распускает моя коллега. Выслушиваю...И задумываюсь, что мб все эти шуточки вовсе не шутки..
Мораль истории? Ее нет, просто накипело, захотелось поделиться, сильно не серчайте, господа Пикабушники.

По традиции (интересно, откуда она взялась) комментарий для минусов будет ждать вас под постом. Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А справку вызов у нас отменили что ли? И это... Автор из тех людей, которые пока не потрогают огонь не поверят, что он горячий? Все говорят, но я твёрдо уверена, что это не так, я же умнее этих людишек.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я приносила справку-вызов. Не дают у нас учебный отпуск, типа, приказ сверху. А идти в вышестоящие инстанции и бить копытом:" мне обязаны", я не хочу, потому что я люблю свою работу.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вообще какая-то... Оригинальная. Хотя не, вполне нормальная линия рассуждения. Вот у меня сессия-экзамен - мне надо. У меня важное дело, я учусь, саморазвитие и ещё люблю работу. А вот коллега - бяка, плохая яжемать с личинкой. Ишь что удумала - в отпуск ради какого-то выпускного. Да ещё на две недели. Почему она не может понять что у ТС реальная потребность в отпуске, а у неё, у коллеги, какая-то блажь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не обвиняла коллегу, я просто поделилась, потому что мне захотелось.
Коллега - не бяка, и яжематерью не я ее называла.
У меня просто накипело и захотелось излить душу: я же не писала о том, как рыдала две недели из-за того, что та же самая коллега пыталась подговорить девочек, чтобы на предыдущий отпуск (на 4 дня) меня никто не менял, потому что я хочу в нем отдохнуть. Мне прямым текстом заявляла она, что я обуревшая рожа и хочу в отпуске выспаться и отдохнуть. В тот раз я в отпуск не пошла, потому что на конфликт идти не хотелось.
И вот опять. Не кажется ли безвыходной ситуация, когда отдохнуть в отпуске - нельзя, ты обалдела, учиться в отпуске нельзя - ты обалдела, а выпускной - святое дело и я должна пойти ей навстречу, в ущерб своим интересам?)))
Я не прошу принимать мою точку зрения (сколько людей - столько и мнений, это нормально), но также прошу не выдумывать мне качеств и мнений, которых у меня нет. Накипело у меня - написала, ни на кого зла не держу(обидно, да), все просто.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку