Замета таксЫ №11

Недавно заезжали ко мне мои друзья. Один из них работает в таксЫ. Посидев и отдохнув с друзьями, я попросил один день поработать на его (таксиста) машине в такси. Просто так. Вспомнить молодость. Так вот: чтоб работать, я прошел курсы (50р) (РБ).  Не много, но за один день так себе. В общем все готово, поехал....

Люди.... Люди стали другими... Злые! Каждый студент из колхоза считает себя королем мира. Что им внушают???  5 часов работы мне стали уроком! Я сочувствую ребятам, которые сейчас работают.. Это дичь!!! Я зарекаюсь оставлять в такси хотя бы 1 рубль водителю!! За его терпение, за его честность  и трудолюбие (вокзальные и клубные уксусы к этому не относятся). Люди, да как то стало? Почему Человек, чтоб заработать 1,5 доллара за поездку, должен все это терпеть? Он же тоже человек. Раньше этого не было. .... Все не так.... Что движет сейчас людьми??? жадность - нет!!! Беларусы никогда не были жадными.. Злость.... Только злость и возможность ее выплеснуть.... Будьте добрее, оставьте водителю такси на чай (есть среди них и наглые). Оставьте ему столько, сколько считаете нужным.... Даже одна копейка натянет на его усатом, уставшем рыле улыбку... Всем добра...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Таксисты тоже бывают говно... Но если человек приятный, то почему бы не оставить чаевых?
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

А что терпеть-то? Я достаточно много езжу на такси, и ничего такого не замечала.

И вопрос к чаевым. Когда я работала с людьми, мне почему-то на чай никто ничего не оставлял. Вот реально, что таксисты официанты делают такого, что им плюсом к зп должны докидывать денежек? Пусть учителя и врачи, продавцы в магазине, билетерши в трамвае тд тоже берут чаевые, у них тоже работа не сахар (ещё более нервная, а у первых 2 ещё и ответственность)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза "Я зарекаюсь оставлять в такси хотя бы 1 рубль водителю!!"- поставила в тупик, т.к. зарекаться - это обещать НЕ делать, т.е. как будто бы вы написали - хрен я кому хоть рубль оставлю!, а потом хвалите водителей)

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ сейчас в такси работают в основном люди, сидевшие в тюрьме. Их больше никуда на работу не берут. Демпинг зарплат в отрасли в этом случае очевиден. Оставлять кому либо чаевые я не буду, мне деньги с большим трудом достаются, а если были бы лишние, то я бы ездил на машинах комфорт класса, а не эконом.

Про Республику Беларусь не в курсе.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прям все пассажиры "плохие"? А может говно не там видишь?

раскрыть ветку