Замена ВУ-2

На днях был в шоке(даже создавал пост), справка заканчивается, ВУ не поменяно, справка от меня в 4000км. Жена отправила справку EMS в пятницу(ну сам дурак попросил ее забрать все доки с собой, т.к. она с дочей улетала в отпуск раньше меня), слежу по трекеру, в воскресенье статус, что все "пучком и все доступно", звонок на их линию и вроде как все снова супер.

-Хотите доставку или самовывоз

-Самовывоз

-Да нет проблем, приезжайте завтра после 14-00

Удивлен и не в душе не верю, что с почтой России все так гладко, оказалось не зря:

В понедельник утром звонок

О- Тыдын тыдын, а в Вашем городе самовывоз не доступен ждите курьера

Я- Ок, я не в городе, после 16-00 буду тогда и привозите

О-Неа, у нас так нельзя, курьера надо в течении дня ждать

Я- И как быть?Документы нужны до утра

О- Ок приезжайте, забирайте

Приезжаю по указанному адресу(указали на горячей линии), отстоял очередь

О- А почему Вы к нам приехали, если ваше отправление лежит в отделении там-то там-то

Я- Какой адрес озвучили туда и приехал

Оператор начинает грузить, номера отделений и дробями к ним и возмущаться, что я не отличаю почту от EMS. Я спокоен как удав, скажите адрес и делов то. Ок оказалось, что всего 1км от этого отделения. Забрал отправление и понял, что почта есть почта))) Кстати сегодня получил смс, что курьер мне вручил отправление))

В ГИБДД был записан через гос. услуги, приехал утром и реально выпал в шок. Все сделали за 15 минут, без очередей, без заморочек. Вышел в восторге и полном удивлении, но с новым ВУ до 2029г. Перед этим как то переводил лизинговый авто на физ. лицо, опыта не было и я накосячил по бумагам. Все ошибки отметили, посоветовали записаться на следующее утро, сделали все быстро. Тогда я думал, что это случайность. Но оказалось нет, служба реально научилась работать четко и без бюрократии.

К чему пост? ХЗ, но как то же смогли сделать ГИБДД удобным для людей(ну кто помнит тот знает, как они в начале 00-х общались) Может и до остальных служб эта волна докатится.

А я счастлив, новые ВУ в кармане, машина на стоянке, а я лечу в Сибирь в отпуск)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я лечу в Сибирь в отпуск)))

Эх... Сочувствую

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Как вспомню гибдд лет 15 тому назад, до сих пор волосы шевелятся. Беспредел, хаос. Один тех осмотр со стоянием по 2 суток в очереди. Остаток остался и ах#еваешь как всё стало проще в разы.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас Почта охрененно работает. Трекинг добавляется автрматом, как только на моё имя регистрируется отправление (в тч иностранное). Когда отправление приходит, на электронку падает уведомление. Приходишь, берёшь талончик электронной очереди, показываешь в приложении штрих-код, говоришь код из пришедшего смс — всё. Очередь минимальная, доки не нужны (зареган у них с персональными данными). Бабок-плаиельщиц, кстати, всё меньше.
И — нет — я не бот Почты РФ. Реально сейчас доволен работой моего отделения. За другие не поручусь :)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в 2016 г. менял В/У - 15 минут заняло...

А из трэша, так это раньше техосмотр был. в 5 утра мужики очередь занимали...

Автор поста оценил этот комментарий
Помню надо было два дня машину на учёт ставить.