Замена паспорта и конверт

На волне постов про замену паспорта в 2001-2003 годах.

У меня была такая история. Был я молодой и глупый)) Не буду расписывать подробности, но от меня паспортистка требовала некоторую справку, но приносимые справки не принимала - то ей это - не то, то другое - не то.

В итоге у меня была куча мелких бумажек и чтобы они не перепутались, я их все сложил в простой белый конверт и носил в сумке.


В очередное посещение я подошел к её столу, достал пачку бумаг из конверта, а конверт положил на край стола и начал протягивать справку. На моё удивление, она сразу же справку взяла, сказала, что теперь справка подходит. Взяла старый паспорт, оформила все бумаги, сказала когда приходить за новым паспортом и так далее.


А когда я собрался уходить - смотрю мой пустой конверт заботливо передвинут на другой край стола и лежит там ближе к ней. Я без лишней мысли, забираю этот конверт, складываю опять туда свои бумажки, тут открывается дверь, заходят несколько следующих человек из очереди с какими-то вопросами, а я покидаю помещение.


И только позже я допёр, почему так быстро взяли мою справку и конверт перекочевал на другой край стола. Представляю её лицо в тот момент, когда я просто потянулся и забрал конверт. Небось подумала, что её лихо наеб@ли))

Забрал новый паспорт я без проблем у другой тётки.

68
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило,

https://www.youtube.com/watch?v=BCy5CYUOUq0

раскрыть ветку
177
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, надо теперь эту схему с конвертом во всех кабинетах проворачивать, это ж гениально!

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказала подруга тещи. Пошла она в поликлинику - какой-то рецепт понадобился. Заодно и пакет с мусором взяла - выкинуть по дороге в бак. Про пакет вспомнила уже в регистратуре. Ну, ладно, на обратном пути. Очереди на удивление почти не было. Зашла в кабинет, села, пока объясняла врачу что ей надо, встает сестра, берет пакет и уносит в соседнюю комнату. Даже не нашла, что сказать:-) И как теперь в следующий раз на прием?...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
У моего одногруппника ситуация была: пришел на кафедру сдавать долги, сел к одному преподу в кабинет, поставил рядом с его столом пакет с дорогим бухлишком, сидел отвечал на вопросы, строил графики, рассказывал, препод видя пакет ставит нерадивому студенту 3, а он встает, благодарит за сдачу долга, берет пакет и с невозмутимым вижом выходит из кабинета😂
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик! И паспорт получил, и деньги сохранил, и наглую паспортистку в конфуз ввел. Эх, хотел бы я на ее лицо в тот момент, когда ты конверт забирал, посмотреть. ))