Залипательные ЧПУ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно нельзя ли отливать сразу вещь более приближенную к нужным формам, а потом уже обработать напильником. Сколько материала идет в стружку, а потом опять это все плавить.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, только форму ещё надо сделать. Если тебе нужна сотня деталей, потратишь больше денег на форму, даже самую простую. А сложные, более точные, ещё дороже. Нерентабельно абсолютно. Металл не так дорого стоит по сравнению со стоимостью работы такого станка, инструмента, зарплаты программиста, наладчика и оператора (даже если этот и тот же человек)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё забыл, что при изготовлении отливки в металле образуются каверны, об которые любит ломаться инструмент, а также образуется подкаленный облой, который тоже не всем чем попало отрежешь. Там не менее, кучу деталей со сложной формой именно так и делают, обрабатывают тупо посадочные места, а внешнюю приблизительную форму оставляют прежней.


Металл, кстати, стоит дорого, а услуги станочника - дёшево. Проблема скорее в том, что горячих цехов у нас почти не осталось, отливку низкого качества сделать ещё могут, а вот поковку сложной формы - уже не везде.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для изготовления поковки сложной формы, нужно много дорогой оснастки и оборудования  )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

https://m.youtube.com/watch?v=sgRF9JxYwxo


Было бы желание. :) Это конечно пиздец и нам так не надо, но раньше, когда при каждом заводе кузня была, можно было что то придумать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну поковка не такая уж и сложная )

Автор поста оценил этот комментарий

деталь из первого части видео пожалуй по принципу изготовления саморезов и анкеров можно делать процентов на 50... хотя если нужна особенная прочность может и не получится... и да, количество стружки прям аж ппц, сначала отлили эту заготовку, потом ее в отходы переплавлять, а их наверное процентов 50

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку