Закрытие троллейбуса в Перми

https://59.ru/text/transport/66058474/?from=window_1
Очень грустная новость. Троллейбус, который существовал не один десяток лет, с развитой маршрутной сетью и обновленным подвижным составом стал вдруг нерентабельным и убыточным. Зато теперь на эти маршруты выйдут автобусы. Город задыхается от выхлопных газов, а троллейбусы убирают. Водители, слесаря, механики, рабочий коллектив, добро пожаловать на улицу. Сам работал в 90-е слесарем-электриком по ремонту на участке ТО и ТР. Жаль Пермский троллейбус. А еще у нас сносят дома культуры, предварительно доведя их до аварийного состояния, и строят вместо них гостиницы. Так же чиновникам помешала железная дорога, которая лежит вдоль Камы не одно столетие. Разогнали Пермский Мотовозоремонтный завод, будут культуру на его территории развивать, рабочих на улицу. Все благодаря гостю из Москвы, Максиму Решетникову. Добро пожаловать в Пермь. Печаль, тоска.

Электротранспорт

586 постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте своего собеседника и себя.

90
Автор поста оценил этот комментарий

общественный транспорт наряду с общественным образованием, общественной медициной не должны быть рентабельны. это расходы на социальную сферу

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Саратов. Через мост в г.Энгельс троллейбусный завод Тролза. Казалось бы проблем с общественным транспортом быть не должно. А нет. Несколько загибающихся  маршрутов, сдыхающий СГЭТ, и завод Тролза на грани банкротства, который ждет судьба Саратовского авиационного. Всё суки разваливают, всем похуй, лишь бы свой карман набить.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Томск.

Та же беда. Убрали трамвайную ветку, постоянное нытье властей про "убыточность электротранспорта". Недавно эпично уравняли стоимость проезда в маршрутных вонючих ПАЗиках и в электротранспорте, убив экономическую привлекательность последнего. Транспортные проблемы с маршрутками при этом в течении 20 последних лет не меняются: тесные старые ПАЗики без кондукторов, никакого учета билетами, проездных нет, после 9 вечера маршрутки не ходят (за исключением пары маршрутов). И ежегодные обещания властей решить перечисленное, изредка подкрепляемое повышением тарифов. Плюс постоянные поползновения закрыть часть маршрутов как убыточные, в качестве обоснования предлагаются данные по пассажиропотоку, которые явно не соответствуют реальности.

Как следствие народ (кто может) пересаживается на личные авто и сталкивается с разбитыми дорогами, отвратительной уборкой снега зимой, поломками при потопах из-за неработающей ливневки летом и забитыми парковками в новых микрорайонах-"человейниках". Подробности все есть в городских блогах даже с предложениями выхода из ситуации, но воз и ныне там.

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще добавлю: не убирают говно за своими работниками, благодаря которым у нас просто стихийная свалка строительного мусора у дома.


Принимают дебильные законы для галочки: народ просил установить контейнеры для собачьих какашек, они вместо этого принимают говно закон о разрешенном месте выгула (мол там срать можно без контейнеров) Этих площадок на огромный город 6 шт. все они на окраинах, к примеру ближайшая от меня через 4 км. что нам собачникам делать я хз - выкинул в общую мусорку собачьи какашки - штраф 5000р. оставил на газоне штраф 500р. урн для экскрементов нет, ладно я еще в опе города живу, парков и кустов там хватает, а вот ближе к центру все в Г.


Новая застройка: дома в притык, окно к окну, мест нет ни для детских площадок, ни для парковки.


Все чаще думаю о переезде...

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Про троллейбус. Фигли ему быть рентабельным, если администрация сама запустила столько автомобильных перевозчиков, часть троллейбусных маршрутов "зарезала", и сейчас ещё, видите ли, провода мешают. Уверен, что это большая ошибка, потом начнут жалеть, что отказались от троллейбуса. Зато можно будет деньги на восстановление направить, ага.


Здесь аргументы "за" и против" https://59.ru/text/transport/65924491

раскрыть ветку