«Закрыл рот руками, чтобы не заорать от счастья». В Беларуси мужчина выиграл почти 2 миллиона долларов.

Нашелся счастливчик, который сорвал джекпот почти в 4 миллиона рублей. Крупную сумму выиграл житель Могилева Александр. Напомним, одну из самых крупных сумм в истории белорусских лотерей выиграли 6 июня в «Спортлото 6 из 49».

«Закрыл рот руками, чтобы не заорать от счастья». В Беларуси мужчина выиграл почти 2 миллиона долларов. Республика Беларусь, Лотерея, Выигрыш, Удача

Александр играет в лотереи чуть больше 5 лет. До этого были небольшие выигрыши, «которые окупали только билеты».
— По возвращении с работы, отработал вторую смену, приехал домой, решил проверить ставки. Начал проверять на официальном сайте, проверил два чек-прогноза, они оказались невыигрышными. Начал проверять третий. Увидел, что джекпот разыгран, и подумал, что кому-то повезло, — рассказывает Александр. — Я подумал, что первые три числа и у меня сходятся. Четвертое тоже сошлось. После чего сердцебиение участилось. Пятое и шестое числа тоже сошлись. Потом перепроверил еще раз числа и понял, что это я. Первое, что я сделал, это обнял голову обеими руками, а потом закрыл рот обеими руками, чтобы не заорать от счастья. Все остановилось внутри.
Примечательно, что могилевчанин выиграл в лотерею в свой день рождения. На 6 июня Александр сделал 5 чек-прогнозов.
Мужчина рассказывает, что некоторую часть денег потратит на улучшение жилищных условий и на то, чтобы поправить здоровье. Могилевчанин также намерен помочь тем людям, «которые находятся в более сложной жизненной ситуации, чем нахожусь и находился я». Основную часть денег Александр намерен куда-либо вложить, чтобы «они работали».
У Александра рабочая профессия. Оставлять работу после выигрыша в лотерею он не планирует.
— Возможно, со временем сменю работу, но сейчас такие сиюминутные необдуманные решения я принимать не буду.
Александр поясняет, что решил рассказать общественности о своем выигрыше для того, чтобы показать, что джекпот действительно выиграли и его обладателем стал реальный игрок. «Во всех лотереях люди всегда ищут какой-то подвох», — говорит победитель.
Александр надеется, что общество с пониманием отнесется к его выигрышу и «не будет задавать лишних вопросов».
Напомним, в розыгрыше 6 июня победила одна ставка. Игроку удалось угадать 6 из 6 выпавших чисел. Джекпот составил 3 973 635 рублей. Победную ставку сделали в Могилеве. Счастливыми оказались числа 16, 27, 11, 32, 9, 41.
В Беларуси выигрыши в электронных интерактивных играх не облагаются налогами. То есть рекордный выигрыш будет полностью выплачен победителю.
Источник: https://finance.tut.by/news641471.html#tw

33
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на его месте была бы в маске каждый раз, как меня фотографируют и запретила бы указывать имя. С ним сейчас все, что угодно могут сделать..
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая реклама спортлото но нет-)
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко мужика. Сгорит, как свечка. "Помогу тем, кому хуже меня". Да всей Белоруссии хуже тебя, родной.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Основную часть денег Александр намерен куда-либо вложить, чтобы «они работали» - это самое наидибильнейшее решение как распорядиться вменяемой денежной суммой.

С дури их можно просрать за пару-тройку лет (тачки, шлюхи и блэкджек).

Вложив - можно просрать за месяц.

Просто положить на обычный (не депозит, тут толку нет) счёт в нормальный (дойчбанк, волксбанк, банк австрии) банк. По 4000 баксов в месяц это офигительнейший уровень постоянных путешествий. 500 месяцев, это 41 (СОРОК ОДИН) год. Просто живи и радуйся. Да, есть риск (бакс рухнет и прочая херня).... Уже 30 лет всё обваливается и обваливается, и ещё 50 лет будет рушиться. Ну переведи в евро, изчезнет евро - автоматом переведут в дойчмарки...

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

хех, ну удачи ему)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку