Законно угробленные

В алтайской больнице в хирургическом отделении во время дежурства умер молодой врач. ЧП произошло 26 мая в городской больнице им. Литвиненко Новоалтайска. Коллеги скончавшегося анестезиолога-реаниматолога уверяют, что у 28-летнего парня не выдержало сердце.
Алексей Тюнин приехал на двухсуточную смену, отработал сутки и отправился в ординаторскую, чтобы хоть немного поспать. Утром его без каких-либо признаков жизни обнаружили коллеги. По их словам, парень просто выгорел физически из-за переработки, постоянного стресса и отсутствия нормального режима отдыха.
Со слов коллег, в последнее время из-за сильной нехватки кадров, врачу приходилось работать по 14-15 суток в месяц. Он был вынужден заступать на двухсуточное дежурство через один отсыпной день. Как пишет инстаграм-паблик «Unusual Crimes Barnaul» со ссылкой на сотрудников больницы, такой режим длился несколько месяцев.
Коллеги Алексея уверяют, у парня были золотые руки, еще во время студенчества его отмечали, как одного из лучших на курсе, в помощи никому никогда не отказывал, несколько раз проводил сложные операции. На сердце никогда не жаловался. У него остались жена и маленький ребенок.
В больнице факт происшествия подтвердили, но от комментариев отказались…
Из достоверных источников в правоохранительных органах стало известно, что молодой человек якобы мог скончаться от передозировки наркотиков. Такой вывод сделан после осмотра места происшествия. Не исключено, что к переработке его смерть не имеет отношения. Точная причина смерти станет известна после проведения соответствующих экспертиз.
«Комсомольская правда – Барнаул»: https://www.alt.kp.ru/daily/26983.4/4041938/
Официоз, естественно, не мог не добавить в статью мутные намеки на то, что переработка тут не причем. Вот как они, интересно, представляют врача, принимающего больных в состоянии наркотического опьянения? Это же не в Госдуме заседать. Впрочем, случаи скоропостижных смертей от переработок на рабочих местах встречаются слишком часто, чтобы их можно было списывать на посторонние обстоятельства. Достаточно воспользоваться поисковиком, чтобы получить информацию о множестве подобных трагедий.
Представляется, что это хороший пример, чтобы поговорить о жертвах капитализма и социализма. Одним из излюбленных методов антикоммунистических лжецов является описание биографии какого-либо «маленького человека» – лучше всего их якобы папы/дедушки/прадедушки или какого-нибудь учОного, который был ни в чем неуиновен. Уровень бездоказательной аргументации при этом на уровне: «мой папачка ни мог быть польским шпиёном, так как он ни знал польскаго языка». Как правило, любые реальные документы, к примеру, в известной истории с публикацией биографии некоего Карагодина, показывают, что человек был осужден вполне заслуженно. Зато на единичных примерах очень удобно демонстрировать, как советская власть якобы ломала судьбы простых людей.
Действительно в случае с правовым государством, каким был сталинский СССР, с «жертвами» все просто. По всем есть уголовные дела, приговоры суда либо Особого совещания – просто бери и объявляй чохом все эти приговоры «липовыми». А если кровавости решительно не хватает – можно еще объявить всех умерших в лагерях расстрелянными мифическими тройками.
Капитализм же, подобно матерому уголовнику, действует не оставляя следов. Формально в России есть и статья 7 Конституции, объявляющая ее социальным государством, и какой-никакой Трудовой кодекс.
На практике же в 2017 году граждане России в среднем отработали 1980 часов при среднем показателе по странам ОЭСР 1759 часов. И это не считая теневой занятости и не документируемых переработок. Вот и горят трудящиеся буржуазной России прямо на работе. Некоторые не выдерживают. Никто не виноват, могли бы и не работать. У нас каждому обеспечена свобода умереть под забором, еще с 1991 года. Зато нет НКВД и смертной казни.
Вечная память жертвам капитализма, казненным на рабочих местах без суда и следствия!

Законно угробленные Капитализм, Переработка, Врачи, Зарплата, Здоровье, Работа, Классовая борьба, Неравенство, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/molodoy_vrach_umer_vo_vremya_dezhurs...


Это не последняя смерть сегодня...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за диагноз, выгорание?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец парень всё правильно написал. По разным подсчётам за 20 лет этого "гуманного" капитализма у нас в России людские потери оцениваются в 20--25 миллионов человек. Т.е. как за 4 года ВОВ. Нормально ДА??? За все мирные годы в СССР такого и близко не было. А сейчас мы мрём как мухи. Смертность в русских регионах превышает рождаемость. Весь якобы прирост населения за последние годы, это за счёт республик Кавказа, притока мигрантов, и миграции русских из восточной Украины. Идёт утилизация населения России. Полным ходом идёт. Не останавливаясь ни на секунду. И это видно не вооруженным глазом. Демографический провал уже перевалил институтский порог. Везде сплошные не до боры. А зато в детские сады ребёнка устроить проблема. Т.к. их наши реформаторы, эффективные "менечеры" детсады да и школы порезали, теперь их дико не хватает. Да и гляньте состав детишек набираемых в детсады и начальные классы школ. Русских детей на группу 5-7 остальные сплошные Кавказ и Азия. Идёт замещение русских. С 2014 года резко ухудшились условия жизни. Идёт постоянный рост цен и услуг. А зарплаты и пенсии как всегда запаздывают. На пол года, год. Народ всё больше попадает в кредитную кабалу. Причём кредиты всё больше на повседневные нужды, т.е. народу тупо не хватает денег на жизнь. Вот и приходится работать за двоих или на 2-х работах. Менеджеры ******* по сокращали штаты до минимума везде. Подняли оставшимся зарплаты процентов на 50 и заставили работать за двоих. Как круто - МОЛОДЦЫ. Не нравится иди на **й, за забором очередь из ранее сокращённых стоит.  Ну а то, что люди горят на работе, это побочный эффект "реформ". Не справились, так сказать, не вписались в рынок. Всё нормально лохи. Чо вы там бузите. Утилизация идёт своим чередом. "Не злись и будь все время ЗА, уйми свой пыл и гнев"

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Следы наркотиков подкинуло руководство больницы, чтобы выгородить себя.
2
Автор поста оценил этот комментарий
представляют врача, принимающего больных в состоянии наркотического опьянения

Элементарно . Тот же фенамин или перветин в умеренных дозировках  работе мешать не будут , а при переработках и недосыпе  даже будут помогать .

И да , стимуляторы , если ими увлекаться , вполне могут привести к инсульту .