Заключенный похитил 28 млн рублей, находясь в колонии

Заключенный похитил 28 млн рублей, находясь в колонии Астрахань, Мошенничество, Заключенные, Колония, Махинации, Происшествие

Кировский районный суд Астрахани приговорил местного жителя к семи годам лишения свободы за хищение более 28 млн рублей из бюджета. Мошенничество он совершил с помощью своих знакомых, находясь при этом в местах лишения свободы, сообщил в четверг журналистам старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по региону Андрей Хегай.

"Житель Астрахани признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных статьей "Мошенничество в особо крупном размере". Приговором Кировского районного суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 1,5 млн рублей", - уточнил Хегай.

Следствием и судом установлено, что местный житель, отбывая наказание в местах лишения свободы и узнав о реализации государственной программы "Чистая вода" в регионе, через близких знакомых создал фирму. Затем он заключил договоры с подрядными организациями, которые участвовали в программе по изготовлению и поставке водоочистного оборудования, которое фактически таковым не являлось. Обманным путем заключенный похитил из бюджета более 28 млн рублей.

Источник ТАСС

37
Автор поста оценил этот комментарий

Ага ага, выйграла тендер , прошел проверку по фз44, подписался и получил сто процентную предоплату? Во сказочники, скорее бабло ушло на новый Порше мэру или главе района, а срок зеканам.  Это сказка для тех кто далее от гос закупок походу.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж теперь, каждого второго зэка сажать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

И администрация колонии конечно была не в курсе?

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то чувство, когда украл 28 лямов, сидя в тюрьме

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

И зовут его - Александр Иванович Корейко