"Закладка" в моей клумбе! - 2 (Нашлась вторая закладка и реакция МВД).

https://pikabu.ru/story/quotzakladkaquot_v_moey_klumbe_54369... - часть 1

Огромное спасибо всем кто принял участие в обсуждении! Некоторые советы взял на вооружение, на выходных в частности озадачусь табличкой с текстом: "Убедительная просьба, закладок не делать". О времена, о нравы!


По сути:

Вчера, весь день дома был мой отец, о происшествии с "закладкой" естественно я ему рассказал. С его слов: днем подъезжает старая задроченная развалюха из которой выползают две плохо стоящих на ногах то ли цыганки, то ли узбечки, и начинают шарить под столбом (метрах в 30 от клумбы).

Отец не постеснялся вышел, спросил чего потеряли, пошли вон, а то милицию вызову.

Одна из них ему отвечает: мол, звони куда хочешь и вообще не лезь не в свое дело мужик.


Отец набирает телефон дежурной части и объясняет им историю с закладками и сообщает номер машины, на которой приезжали эти "девушки" (тем временем, они уже что-то нашли и уехали).

Буквально через час звонок на телефон, следователь такой-то хотим подъехать взять объяснение. Отец говорит, сначала подумал, ну началась бюрократия, подпишите, придите, заберите и т.д. Назвал им адрес.


Приезжает полицейская газель, в которой сидят пара полицейских и те самые узбечки-цыганки (!).

Оказалось, из дежурки передали информацию о машине на посты ГИБДД и вскоре машина была остановлена. В машине обнаружили "вещество", а сами наркоманки были под чем-то.

Позже подъехали полицейские с кинологом и собакой, и ходили искали другие закладки, но собака больше ничего не нашла(


Кроме того, ко всем этим действиям, осмотрам и еще каким-то привлекали соседей в качестве понятых, и в общем-то поставили на уши весь наш тихий закуток своими мероприятиями. А, в завершение следователь обещал, что когда цыганок-узбечек будут судить, всех с кого взяли объяснение пригласят в суд подтвердить свои показания.


В общем, на удивление, в полиции отреагировали быстро и вполне себе адекватно!

Надеюсь продолжения у этой истории не будет.

Еще раз спасибо огромное всем за советы!


П.С.

Участковый сказал, что раньше закладки клали выше по улице, но кто-то из жильцов поймал и отп@здил закладчика и может поэтому они решили закладывать у нас ¯\_(ツ)_/¯

36
Автор поста оценил этот комментарий

Через час? ХА! Возвращался я как-то домой и возле подъезда заметил машину с неместными номерами и двумя нарками, которые как раз кололись чем-то. Позвонил на горячую линию ФСКН, сообщил, мне сказали спасибо. Через пять минут после звонка вышел в магазин, прошел до конца двора (еще примерно минута) и услышал звонок мобильного. Представились сотрудниками наркоконтроля и сказали, что, к сожалению, машину во дворе они не застали и попросили вспомнить ее номер, цвет и марку. Буквально 6 минут прошло, не больше... Собственно, из-за быстроты их реакции эта история мне и запомнилась.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
С рассказов моей сестры: живут в типичном доме 9ти этажной застройки. Перестал у них работать домофон. После каждого ремонта на следующий день опять оказывался сломанным.
Сестра живет на 3 этаже, а на 2м по вечерам собирается кучу разномастного народа. И стоят у мусорки. Никому нет до них дела, кроме моей сестры и её мужа. Они выходили покурить на площадку и постоянное движение на этаже ниже их очень смущало. Спустились пару раз, повыгоняли, потом нашли у себя на этаже закладку. Вызвали ментов. Те приехали, вздохнули, сказали таких случаев в их районе очень много и уехали. Оставили номер телефона для быстрой связи.
Думаете это помогло? А вот и нет. Буквально на следующий вечер вся ситуация повторилась. На этот раз набрали напрямую тому, кто приезжал.
В общем, эпопея с наркоманами длилась долго. Сейчас они практически не приходят в подъезд.
з.ы. А домофон ломал мужик с первого этажа. Видите ли ему пиканье мешало и будило маленького ребенка.
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому закладки должны быть на магните!
раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудники при исполнении выполняют свою работу, не всё ещё потеряно!
раскрыть ветку