Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Захарова, Путин и Медведев против Ленина и Сталина.

Как известно, при обсуждении любых тем связанных с деятельностью  современного руководства Российской Федерации есть два пути.


1) Поставить тэг "политика" и тогда любая критика будет утоплена в минусах

2) Не ставить тэг и тогда все зависит от того насколько грамотно, талантливо и аргументировано автор изложил свою позицию.


В свое время некоторые пользователи усиленно доказывали, что аргументированная, адекватная, подтвержденная ссылками на первоисточники критика, воспринимается нормально старожилами "политики".  Докажем этим наивным людям, что это не так.


Рассмотрим некоторые высказывания руководителей РФ.


Мария Владимировна Захарова (— российский дипломат, директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ (официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации), с 26 декабря 2017 года. Чрезвычайный и Полномочный Посланник 1 класса . Член Коллегии Министерства иностранных дел Российской Федерации, кандидат исторических наук.


Высказалась следующим образом.


Поддержку от аватаров со Сталиным принимать не могу - настрадались от него и сотоварищей.


Назовите страны, в которых руководители посадили и расстреляли миллионы своих сограждан, которые потом были реабилитированы. ..Я даже обсуждать это не хочу. Руководители, которые уничтожали свой народ, горят в аду в два раза ярче тех, которые уничтожали чужой.


Далее https://www.youtube.com/watch?v=7ZCLIZsfvSs  с 8 й минуты идет классический взаимоисключающий бред. Победа в ВОВ свята, но репрессии и те кто их совершал фу фу фу))

Итак, представитель нашего МИДа пишет, что руководитель нашей страны должен гореть в аду, так как уничтожал свой народ. Далее обычная истерика про святых руководителей, которые свой народ не уничтожали.


Мария, видимо не в ладах с логикой и историей.

1) США. В рассматриваемый исторический период руководил Рузвельт Франклин Делано.

Он спокойно запихал в лагеря американских граждан японского (также немецкого и итальянского просто в меньшем числе) происхождения, просто по подозрению. Он отправил на фронт миллионы американцев и 405 тысяч из них погибли. Подонок. Горит в аду.

2) Немцы. Без комментариев. Гитлер отправил на смерть (причем бессмысленную) десятки миллионов немцев.

3) Англия. Черчилль сер Уинстон Леонард Спенсер. Этот прекрасный человек, лауреат премии мира, убил,отправив на войну, 400 тыс своих соотечественников. Также он слегка поморил голодом индусов (время было непростое и само собой не только Сер Уинстон ответственен за голод, но несколько миллионов индусов, составить об этом свое мнение уже не смогут).


Уважаемая Мария, само собой нисколько бы не возмутилась аватаркой Рузвельта или Черчилля. Ну что вы, как можно. Это же не кровавый мясник Сталин (правда вышеупомянутые политические деятели действовали также как он или еще круче), это приличные люди.  Это потомки тех, кто служил горящему в аду тирану, должны униженно каяться.


А потом мы удивляемся, отчего во всем мире приравнивают Сталина к Гитлеру, а СССР к третьему Рейху. Потом сама Мария с удивлением и возмущением заявляет о недопустимости пересмотра итогов ВМВ и сноса памятников советским войнам.


Немножко логики. Еще в стародавние времена один еврей мудро подметил следующее


довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его,

и для слуги, чтобы он был, как господин его.

Если хозяина дома назвали веельзевулом,

не тем ли более домашних его ?


Евангелие от Матвея.


Поясняю для выпускников МГИМО. Если вы говорите, что верховный главнокомандующий должен был гореть в аду в два раза жарче гитлера, то это означает, что все те, кто выполнял его приказы ( те самые войны освободители) тоже люди не сильно достойные, ибо выполняли его приказы. После этого ваши заявления о том, что нельзя пересматривать итоги, сносить памятники и т. д. всерьез уже не воспринимаются. А вы сами занимаетесь тем же самым, что и наши Украинские братья, когда проводят десоветизацию, причем ровно с тем же итогом.


Дмитрий Анатольевич Медведев (род. 14 сентября 1965, Ленинград, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель. Председатель Правительства Российской Федерации с 8 мая 2012 года


Моя оценка была и остаётся прежней: кому-то она, может, и не очень нравится, но я считаю, что за то, что происходило тогда, целый ряд руководителей Советского государства – не только Иосиф Сталин, но и целый ряд других руководителей, – безусловно, заслуживает самой жёсткой оценки. Их невозможно привлечь к ответственности, но это именно так. И это должно остаться в анналах нашей истории, чтобы никогда этого не повторилось, потому что война со своим народом – это тягчайшее преступление. Тягчайшее преступление!


Ну раз Иосиф Сталин преступник, воевавший со своим народом, тогда все ясно.  Платить и каяться. А что делать? Это нам президент России сказал. Ну а раз Сталин воевал со своим народом (когда ?!! где!!?), то смотри выше. Выполнявшие приказы Сталина военные и гражданские специалисты, выполняли приказы преступника, воевали со своим народом, все горят в аду, памятников не заслуживают.


Вообще история наука точная. Обитатели тега политика, конечно ее не любят и не знают, поэтому постоянно начинают нести дурость вроде "историю пишут победители" и проч.


Тем не менее в результате действий Ленина и Сталина было создано и сохранено государство, которое на излете своего существования обеспечило своему народу 21 место в мире по уровню жизни.  В 1990 г. по индексу человеческого развития, включающем в себя уровень жизни, грамотности, образованности и долголетия СССР занимал 26-е место в мире

http://hdr.undp.org/sites/default/files/reports/219/hdr_1990...


Часто поклонники Медведева и Путина ставят в упрек создателям СССР то, что они мгновенно не обеспечили всем народам его населявшим, высокий уровень жизни. Данная претензия, весьма характерная для малообразованных личностей, весьма удивляет любого грамотного человека.


Абсолютным чудом следует считать уже то, что несмотря на Гражданскую войну, интервенцию, голод двадцатых, нападение Гитлеровской Европы и Холодную войну (на старте которой прекрасные западные политики (которые никогда ни в чем не провинились перед своими народами) были вполне готовы бомбить СССР ядерным оружием), Россия и соответственно народ ее населявший вообще сохранились в живых.  А уж тот факт, что при всех этих обстоятельствах еще и неизменно рос уровень жизни это вообще чудо чудесное. Ленин и Сталин начинали свою деятельность в отсталой аграрной стране, населенной безграмотным народом. В этой стране не было всеобщего образования, медицины и системы подготовки квалифицированных кадров для промышленности (да и с самой промышленностью все было печально).

Оглянемся вокруг. Все вокруг нас создано именно благодаря двум преступникам - Ленину и Сталину. Электричество - Ленин и Сталин. Горячая вода - Ленин и Сталин. Интернет и компьютеры куплены благодаря доходам от продажи нефти и газа. Кто создал систему, которая позволила подготовить тысячи профессиональных геологов? Кто реформировал сельское хозяйство, что позволило кормить миллионы специалистов, которые строили заводы, на которых создавалось оборудование для буровых, транспорт для доставки этого оборудования, металлургическую промышленность, чтобы было из чего делать оборудование и транспорт? Ленин и Сталин.


Слава богу, что такой великий лидер как Медведев, четко определил, что они преступники. Давно пора снести им памятники и заклеймить вместе с теми десятками миллионов тех, кто своим героическим трудом обеспечил выполнение их кровавых замыслов. 



Владимир Владимирович Путин род. 7 октября 1952, Ленинград, РСФСР, СССР — российский государственный и политический деятель, действующий Президент Российской Федерации, Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2000 года по 7 мая 2008 года и с 7 мая 2012 года.


Я исхожу из того, что нужно относиться к истории спокойно. Как к тому, что было. И этого не вычеркнуть. Был период в моей жизни, когда я с интересом относился к учению марксизма-ленинизма. Много и с интересом читал. Но по мере взросления, возмужания мне становилась все более и более очевидна истина, что все это — не более чем красивая и вредная сказка. Вредная — потому что осуществление или попытка проведения ее в жизнь в нашей стране нанесла огромный ущерб.


Огромный ущерб это что именно имеет ввиду наш лидер? Миллионы подготовленных специалистов в самых разных областях? Космические программы? Армия? Ядерный щит? Место в ООН? Разведанные месторождения нефти и газа? Новые города? Медицина? Авиастроение?


Что это за ущерб такой? Невероятные истины порой открываются нам))



Далее Владимир Владимирович продолжает.


Я думаю, что как раз деятели Октября семнадцатого года заложили мину замедленного действия под это здание, здание унитарного государства, которое называлось Россией. Ведь что они сделали? Они разбили наше отечество на отдельные княжества, которые раньше на карте земного шара и не фигурировали вообще. Наделили эти княжества правительствами и парламентами. С другой стороны, они уничтожили то, что стягивает, сплачивает народы цивилизованных стран, — а именно рыночные отношения. Уничтожили рынок как таковой, зарождающийся капитализм.


Когда Ленин захватил власть в семнадцатом году единое и неделимое отечество было в печальном состоянии.


Детали требуют отдельного огромнейшего длиннопоста. Тем не менее некоторые факты.


17 марта 1917 - Временное правительство признает независимую Польшу (де-факто неподконтрольную с началом германской оккупации в 1915, см. выше).


25 марта 1917 - Временное правительство признает Мусисполком Крыма.


Апрель 1917 - Создана Кубанская Рада.


Май 1917 - Образован Союз горцев Северного Кавказа и Дагестана.


Июль 1917 - В Белоруссии сформирована Центральная Рада.


Июль 1917 - Избрано башкирское правительство.


Июль 1917 - Партия "Алаш" заявляет об автономизации Казахстана.


Июль 1917 - Провозглашена автономия мусульман Внутренней России и Сибири.


Сентябрь 1917 - Опубликована Декларация Генсекретариата Украины,де-факто Украина стала независимой от России.


Осень 1917 - Россия утратила контроль над Эстонией.


Октябрь 1917 - Созвано Сибирское правительство.


23 декабря 1917 года на англо-французских переговорах в Париже было принято решение о разграничении зон интересов на территориях бывшей Российской империи и установлении контактов с национально-демократическими правительствами. Зоной интересов Великобритании были определены «казачьи и кавказские области», Армения, Грузия и Курдистан, Франции — Украина, Бессарабия и Крым.


5 апреля 1918 во Владивостоке был высажен японский десант.


6 июля 1918 чехословацкие отряды в результате уличных боёв с советскими отрядами захватили Владивосток.


Что там по Путину не фигурировало до Ленина вообще? К моменту прихода Ильича, государство стремительно распадалось, растаскивалось "союзниками". Шла тяжелейшая война с Германией, на горизонте была Гражданская Война.


По итогам. Кровавый предатель и преступник Ленин сохранил государство. Вернул в состав этого государства Украину и закавказские республики. Вернул Сибирь и дальний восток. Ему в наследство предшественники не оставили мощнейший ВПК, Ядерное Оружие, разведанные запасы нефти и газа, системы образования и здравоохранения. У этого предателя и преступника была партия маргиналов, кучка идейных борцов, которых еще два месяца назад никто всерьез не воспринимал.


По итогам деятельности Сталина и Ленина страна, несмотря на чудовищные стартовые условия стала сверхдержавой, а уровень жизни ее граждан постоянно рос.



они уничтожили то, что стягивает, сплачивает народы цивилизованных стран, — а именно рыночные отношения


Ух, какие откровения.  И как же рыночные отношения, которые слава богу теперь возвращены, сплотили Россию, Грузию и Украину?


В результате действий Ленина и Сталина - Грузия и Украина как союзники бились вместе с РСФСР против Гитлеровской Европы.

А что сейчас? На чьей стороне будут эти страны если на нас нападут?


Как же так? Ленин и Сталин в голодной нищей стране, не оправившейся от последствий ПМВ (первая мировая война) и раздираемой ГВ (гражданская война), сумели сделать так, что Украина и Грузия воевали на стороне СССР в период ВОВ и были едины в составе одного государства, а Путин, Медведев и Захарова добились абсолютно обратного, при том, что возможностей у них было куда больше.


Путин В.В.

1 августа 2014 года на открытии памятника героям Первой мировой войны на Поклонной горе:


«Россия выполнила свой союзнический долг. Россия смогла сдержать этот натиск, а затем перейти в наступление. Однако эта победа была украдена у страны. Украдена теми, кто призывал к поражению своего отечества, своей армии, сеял распри внутри России, рвался к власти, предавая национальные интересы».


Точно. Ленин и Сталин они такие. Все украли, сеяли распри (не Николай Второй, нет именно эти гады), предали национальные интересы.


Выход из войны в которой олигархи наживались, отправляя на смерть миллионы людей это предательство. Идеи Ленина о том, что пролетарии всех стран не должны погибать на фронтах, убивая пролетариев из других стран, обогащая тем самым национальную буржуазию - преступна.


Победу у РИ украли Ленин и Сталин.

Авторское отступление.

Брестский мир Ленин продавил вопреки всему. Собственная партия Владимира Ильича не поддержала , считая, что продолжение войны ускорит наступление мировой революции. Ленин как обычно всех переиграл и решение продавил. И история ясно доказала, что он был прав.

Конец авторского отступления.


И вот лидер страны, наследницы СССР, говорит о том, что когда создатели СССР отказались предавать интересы своего народа и воевать за интересы иностранных капиталистов, то они совершили предательство национальных интересов.


Лидер страны, наследницы СССР, говорит, что новое устройство общества, которое позволило решить те проблемы, которые капиталистический и монархический строй решить были не в состоянии это просто ошибка, которая нанесла огромный ущерб, правда где этот ущерб непонятно.


Нам говорят о том, что Ленин и Сталин виновны в том, что на окраинах Российской Федерации возникли недружественные государства, но почему то при них эти государства были единым целым, а их народы, если надо, были готовы умирать за общие интересы.


Управлять течением мысли — это правильно, нужно только, чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была».


Результаты Владимира Ильича.

Взял власть вопреки всему.

Удержал государство разоренное войной от распада.

Заключил мир в тяжелейших условиях вопреки всем "патриотам" и позднее вернул все уступленное.

Выгнал из страны интервентов.

Вернул в состав государства огромные территории с многомиллионным населением.

При нем несмотря на нищету и отсутствия сверхдоходов от нефти развивалась система образования. Желающие гуглят список институтов открытых при Ильиче.

Выиграл Гражданскую войну.

Заложил основы для дальнейшего развития страны. (ГоЭлро и т. д.)


В любой развитой западной стране, лидера, который записал бы на свой счет хотя бы одно достижение из данного списка, считали бы национальным героем.


Вот такая объективная критика.


Пост скриптум.


Бдительные граждане, разумеется объяснят, почему я не прав.

1) Я недавно зарегистрировался на Пикабу, поэтому вообще не имею права на мнение.

2) Я вообще должен молчать и каяться за Ленина и Сталина и скакать на Украину (это взаимоисключающие параграфы, но завсегдатаи "политики" этого не знают).


Пост Скриптум 2


"Борис Николаевич Ельцин вместе с новой Россией прошел путь тяжелейших, но необходимых преобразований. Возглавил процесс кардинальных перемен, которые вывели Россию из тупика, - сказал В.Путин. - Масштаб личности Б.Ельцина еще предстоит в полной мере оценить истории и нашим потомкам".

51
Автор поста оценил этот комментарий

Захарова, Путин, Медведев и многие другие - это представители буржуазного, капиталистического государства. Оно и экономически и, следовательно идеологически строиться на полном отрицании всего советского. Наивно было бы ожидать, что главы капиталистических государств будут настроены просоветски. Да, они вынуждены мириться с Лениным в мавзолее, например. Но лишь пока. Пока еще есть та прослойка которая относится к нему хорошо. Но попыток они не оставляют и не оставят. Посмотреть про это можно например на канале Тубуса тут https://youtu.be/Z7JxId0eefA .


Так что возмущение автора понятно, но эти вопросы о капитализме и коммунизме, так или иначе поднимались и поднимаются, в теге "политика" каждый день.


С уважением, завсегдатай тега "политика".

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Антикоммунизм наших элитариев - это да, вполне себе недостаток. С другой стороны, иными они быть и не могут. Они же этот коммунизм растоптали. И если они признают, что режим был не преступный, тогда выходит, что преступники - они.

Вот и выдавливают по капельке солженицынский бред.
6
Автор поста оценил этот комментарий
1) "Поставить тэг "политика" и тогда любая критика будет утоплена в минусах"
2) Сослался на цитаты и исторические факты
3) вжух и пост не в минусе...
2
Автор поста оценил этот комментарий
ЕдРоссы это просто мафия, опг. Им никогда не достичь такого уровня как коммунисты. ЕдРоссы не хотят взять на себя ответственность за смерти граждан вызванные бедностью. Они убивают нас наркотиками и алкоголизмом, отсутствием контроля при производстве продуктов. Работаю на одной фабрике, так все проверки выглядят так- приехала комиссия роспотребнадзор, ростехнадзор, санэпидем станция- зашли в контору, получили деньги и уехали. Да многое можно говорить. Отключение малообеспеченых слоев населения, нетрудоспособных от систем ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ! (газ, вода, электричество) люди замерзают в своих домах! Просто бомбит уже!!!
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Информативно написано, по мне так не к чему придраться. Нынешнее руководство уже давно проводит политику декоммунизации, правда пока осторожно, но при том всячески истерит когда эту же политику проводят другие государства. По мне так не было бы государства Российского на карте планеты если бы не Ленин со Сталиным.

раскрыть ветку