Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Захарова объяснила, кому мешает Крымский мост... Только шестому флоту США.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выяснила, чем США помешал Крымский мост через Керченский пролив.

Госдепартамент США заявил: мост мешает судоходству. Какому судоходству мешает этот мост?

– сказала Захарова.

Захарова объяснила, кому мешает Крымский мост... Только шестому флоту США. Россия, Крым, Крымский Мост, Политика, МИД, США, Госдеп, Троллинг

Я долго думала, звонила экспертам, смотрела карту, задавалась вопросом, а потом поняла, о чём нам заявили коллеги по Госдепартаменту. Конечно, мешает. Этот мост может помешать единственно чему, так это проходу Шестого флота США, который будет переброшен, по словам Госдепартамента несколько лет назад, к берегам Белоруссии. Вот этому проходу он может действительно помешать

— сказала она.


Всё остальное, по словам официального представителя МИД России, «исключительно и только на пользу взаимодействию и сотрудничеству в экономике».


Ранее представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт во вторник выразила обеспокоенность строительством моста через Керченский пролив. По её мнению, открытие моста не только «укрепляет незаконный захват и оккупацию Россией Крыма, но и затрагивает навигацию».


Оригинал новости Военное Обозрение.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии