Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Захарченко заявил, что видит Малороссию в границах всей Украины

Захарченко заявил, что видит Малороссию в границах всей Украины Политика, Захарченко, Малороссия, Украина, Германия, Александр Захарченко, ДНР

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Новое государство Малороссия будет создано в границах территории современной Украины, заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко в интервью газете "Комсомольская правда".
Ранее Захарченко предложил создать на переходный период до трех лет новое государство Малороссия. В ее конституции будет закреплен внеблоковый статус и установлен курс на восстановление связей с РФ, она также возьмет курс на присоединение к Союзному государству России и Белоруссии.

На вопрос о том, в каких границах он видит будущую Малороссию и правильно ли, что она будет существовать на территории всей Украины, Захарченко ответил утвердительно.
"Мы родились в одной стране, это наша земля, за эту землю погибали наши предки, и почему мы должны каким-то бандерам отдавать то, за что боролись наши деды и прадеды?" — заявил глава ДНР.

А вот как отреагировала Германия:
«Господин Захарченко не имеет легитимности, чтобы говорить за эту часть Украины», - приводит РИА «Новости» текст сообщения пресс-службы немецкого кабмина.
И что еще интереснее: «Мы ожидаем, что Россия немедленно также осудит этот шаг, что не выразит ему ни уважения, ни признания. Позиция правительства ясна: решение конфликта на и вокруг Украины может быть достигнуто только путем переговоров. Это предполагает реализацию минских соглашений», - говорится в тексте сообщения.

Захарченко: https://m.news.rambler.ru/head/37428994-zaharchenko-zayavil-...
Реакция Германии: https://m.news.rambler.ru/world/37427219-berlin-otreagiroval...

8
Автор поста оценил этот комментарий

В самопровозглашённой Луганской народной республике заявили, что не направляли своих представителей на заседание по созданию Малороссии.


Об этом сообщается на официальном сайте ЛНР.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Видно "жителя Донецка" @arazcaca'а не утюжили украинские ракеты, раз ему всё это противно.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно ничего.Москва не пойдёт на подобный демарш.Москва настаивает на выполнении Минских соглашений и не более того.Если Захарченко обращался к жителям Украины то это бесполезно.Если уж говорить откровенно.Там за три года у людей полностью сменилось мировозрение.И если они ненавидят Порошенко то Донбасс и Россию они ненавидят ещё больше.Взять хотя бы тербаты и толпы добровольцев желающих воевать на Донбассе.Большинство это Днепр ,Харьков,Запорожье,Одесса.И то что выше и правее Киева если смотреть по карте.А вот всяких рагулей с галычанских и прочих волынских и закарпатских краёв там очень мало.Ну и тот факт что в той бойне на Донбассе погибло,поали в плен,пропали без вести много всяких вояк со стороны Украины.И как бы там ни было для родственников всех этих они убиты донецкими и как они говорят Россией.И это явно любви к Донбассу не добавляет.Три года назад это бы может и сработало бы.Но увы.Время ушло.Им бы Донецкую и Луганскую область очистть от укров.Так и тут их никто и никогда не признает.Не для этого америкосы и европейцы туда кучу бабла вбухали .

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Война будет?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию