Загрызли собаки: что делать?

Почти напротив моей дачи находится мебельный магазин с забором, где есть вольер с собаками, которых на ночь охрана выпускает и они гуляют где хотят. Пять дней назад ко мне приехал отец с супругой, и они на них напали. Бате похеру, заживет, а женщине прогрызли ногу так, что теперь лежачая и ждет операции.


Ясен пень, забирала скорая, приехали менты, взяли показания, передали участковому. Позавчера только поворачиваю на свою улицу - а там бабушку уже мужик лопатой отбивает от этих шавок.


Я бы потравил к едрене фене, но у соседей хорошие добрые псы, не вариант.

Ментам похер, так как собаки без докУментов, и вот же они, в вольере


Что делать? Есть бумага из скорой, бумага ментов из больницы, заявление участковому.

UPD: РЕБЯТ, Я ИЩУ НЕ СПОСОБ УБИТЬ СОБАК, А СПОСОБ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИХ ХОЯЕВ! Женщине выгрызли кость в ноге, за это должны ответить хозяева.

67
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. тебе нужен способ убить хозяев?

раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий
Найти нормального адвоката, подать на магазин иск в суд и заявление в полицию.
Искренне ваш, К. О.

А лабудерь про травлю и отстрелы самого топикстартера может в тюрьму привести.
раскрыть ветку
105
Автор поста оценил этот комментарий
Требуйте возбуждения уголовного дела. Устраивайте общественный резонанс. Доводите до суда.
Перегрызена кость скорее всего тяжкие телесные повреждения. Кто их устроил должен за это отвечать!
Хозяева мебельного будут косить на бродячих собак, но ваша задача все это повесить на них. И когда эти твари поймут, что будут оплачивать и лечение и т.д. сами задушат своих собак.
Хотя, как по мне, лучше бы они, хозяева и собаки друг друга загызли нахрен!! И что бы все бойцовые собаки погрызли своих хозяев и сдохли... А еще лучше, что бы стая собак погрызла депутатов, а то они проблем простых людей не замечают уже больше десятка лет.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Очень стремно, что эти собаки вообще нападают на людей, это ненормальное поведение для сытых собак. Варианты, которые можно скомпилировать: подозрение на бешенство (в одну инстанцию), коллективная заява всех соседей-мимопроходящих на работу-работников соседних предприятий на хозяев, адвокат стоит недорого, он поможет правильно составить заяву. Чтоб не травить, на отлов можно пригласить службу, попросив вызвать любое юрлицо. Может директор какогото магазинчика рядом. Думаю все будут рады чтоб их вывезли нах. Хотя чаще всего их просто стерилизуют и возвращают, поэтому имхо - сговор с соседями и отрава+файербол. И просто фанатично за@бывать участкового, следака, прокуратуру и если надо - самого черта. Не оставляйте безнаказано, подключайте соседей и адвокатов. Надеюсь на скорейшее выздоровление пострадавшей. Удачи вам
43
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, почему волков можно убивать, а собак нет. Опасных для человека животных уничтожают
раскрыть ветку