Загремел на 4 дня из-за аппендицита

и описал самое интересное по горячим следам: 


* Если надо перевезти больного из пункта приёма в больницу просто для проверки, то погонят целую скорую с 3 сотрудниками по 13 километров туда и обратно по пробкам. 


* Ощущение, что Газели для скорой тюнили любители заниженных Приор — рессоры отсутствуют как класс. 


* При входе без лишних слов вас одаривают пластиковым стаканчиком и предлагают уединиться. 


* Анестезиологи — доверчивые люди. Спрашивают нет ли аллергии и засаживают шприц меж позвонков. Никаких тебе тестов с ватками под язык. 


* Лежать с вырубленным низом тела целый час и чувствовать, как в тебе копаются — неприятненько. Особенно если учесть, что нависающих людей ты видишь. 


* И да, в это время ваши руки будут раскинуты в стороны перпендикулярно телу и привязаны — можете почувствовать себя Христом. 


* А если вам мало головокружения от упавшего со 130 до 80 давления, то ваш дух поддержат звуки из гопорадио и дрожь от холода. 


* Сердечный ритм и давление как в фильмах на мониторчике? Фи, раз в минут 5 подходит медсестра, накачивает грушу и контролит проход крови пальцем по вене с катетером. 


* Вообще медсёстры — девушки любознательные и с юмором. Поговорят во время часовой привязи, пошутят, заглянут в ваш вскрытый живот. 


* Когда переползаете на каталку и с неё на локтях, не переживайте за ноги — их вам скинут. 


* Каталка до операционной — с кучей спецэффектов: пороги, лифт, разные уровни освещённости. 


* Отход от местной анестезии — будто вам отсидели обе ноги и сейчас втыкают кучу маленьких иголок. 


* Обезболивающее только после того, как врач освободится и всё выпишет. А пока можете увлечённо постонать и задорно закусывать нижнюю губу. 


Вообще же на самом деле впечатления скорее положительные: делается всё быстро по мере возможностей, никакого хамства и грубости. Никто сюсюкаться в бесплатной медицине с вами и не обязан — вас просто лечат. При таком конвеере (куча людей была до меня и после меня несколько) сложно иначе.

93
Автор поста оценил этот комментарий
При отходе от спинальной анестезии есть интересный эфект. Ноги уже давно ощущаешь, а мужские выступающие части - нет. Лежишь, такой, охреневший, и очкуешь: "А вдруг это навсегда?"
раскрыть ветку
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где же такие мучения? Мне удаляли, общий наркоз, минут 20, я еще и отсыпался потом сутки, никакого холода, вежливые врачи, шутки прибаутки, красивые сестрички, которые мне пах брили, наручник на руку после операции, и уже на следующий день жрать все разрешали. Даже белье постельное два раза в неделю меняли. И это в лихие 90-е. Год 95 был. 10 дней и вуаля. Потом еще домой звонили и чуть ли ни пинками заставляли на УВЧ ходить. И еще раз в неделю после снятия шва дежурный звонил хирург и интересовался, как у меня дела.
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Есть женщины в русских больницах,

Их сёстрами кличет народ.

Померят давление пальцем,

Заглянут в ваш вскрытый живот.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатная больница в замкадье, вокруг все готовы тебя облизать.
Палата на 3-х человек, со своим туалетом и ванной комнатой(душевая кабина) конечно личный шкаф и тумбочка(на замках) над каждой кроватью висит компьютер в котором можно посмотреть: историю анализов и исследований, а так же глянуть назначения врача и распорядок питания. 12 тв каналов, для тех кто приносит с собой ноутбук/планшет/смартфон есть бесплатный wifi, в столовой очень недурно кормят( я очень привередлив к пище) на твердую четверку. Удивление вызвало то, что тебе выдают пижаму по прибытии :D и персонал очень доброжелательный)
Про качество оборудования я молчу, в принципе оно не уступает лучшим местным мед.центрам, все расходники на голову выше чем в поликлиниках
(Прокалыватели для забора крови, пробирки для забора крови из вены, куча одноразовых баночек для других анализов(они рили одноразовые :D))
Для людей которые затруднены в передвижении весь этаж оборудован поручнями и мягкими диванами, в холле висит плазма которую никто не смотрит
P.s еще куча разной лабуды, типа вызова мед.сестры через пульт итд
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если у кого-то будут сомнения по срокам: как мне сказали на приёме по поводу продления больничного, недавно у них произошла очередная «оптимизация». В итоге в стационаре держат максимум дней 6, больничный до 19 дней.


Питание: в 1 день баланда, следующие 3 дня — постная пища, с 5го можете есть что хотите.


Активность: через 10 часов после операции заставляют вставать и ходить (чтобы не образовывались спайки в кишечнике), больше 5 килограмм можно подымать только через месяц.

раскрыть ветку