Заговорить на испанском за 3 месяца

Наверное, у меня как и у многих людей, изучение языка проходит в вялотекущей форме. Вроде бы и надо заниматься, но "руки не доходят". И в таком режиме со школьных лет тянется цель "говорить свободно на английском". Начнёшь заниматься и через неделю уже подзабыл на это всё.

И вот, в приступе неожиданной инициативы появилась идея "быстро заговорить на незнакомом языке".

Подумав, решил взять язык, который нравится по звучанию и за 3 месяца выйти на уровень, когда можно спокойно разговаривать с носителями на бытовые темы.

Как уже понятно из названия, выбор пал на испанский.

Заниматься в течение 1-2-3 лет я не люблю, хочется получить быстрый максимально возможный результат и на этом фундаменте строить дальнейшее изучение.

Цель на 3 месяца:

- Словарный запас из 2000 слов.

- Свободное общение на бытовые темы с носителем языка.  

- Построение грамотных предложений в разговоре.  


Планирую, что смогу уделять 5-7 часов в неделю на активное изучение.


Есть несколько гипотез, как это можно достичь. Так как цель - общение, то на первоначальных этапах надо понять произношение и тренировать артикуляцию. Много читать вслух и повторять за блогерами/телеведущими/учителями на ютубе.


Затем освоить базовые правила грамматики. Выбрать один из рекомендуемых учебников и заниматься по нему.


Как только пойму, что могу строить базовые предложения и наберу словарный запас в 400-500 слов, начну искать носителя для практики. Благо, таких сайтов предостаточно.


Буду отписываться каждую неделю, по каким пособиям занимаюсь, что делаю и каких результатов удалось достичь за неделю. А Пикабу как дополнительный мотиватор, чтобы не бросить.

Заговорить на испанском за 3 месяца Испанский язык, Изучение языка, Изучаем иностранный, Иностранные языки, Фриланс

Лига Полиглотов

309 постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах указываем теги "ИнЯз" и "fl". Так же указываем в тегах название соответствующего языка.

2. Неадекватные, излишне агрессивные и хейтящие личности получают по попе банхаммером. Первый раз временно, в случае рецидива - пожизненно.

3. Мат, как существенная и прекрасная часть любого языка, дозволен, если не направлен на оскорбление присутствующих и отсутствующих пикабушников.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Поделюсь своим опытом: испанский начал учить с передачи "Испанский за 16 часов" с Дмитрием Петровым. Мне зашло, но где-то с 10й передачи нового материала практически не давалось, просто повторение пройденного.
Потом был Duolingo на Андроиде, начинал с ним учить, когда ещё за ошибки в заданиях отнимались сердечки, прошел до конца. Сейчас стало проще: не прошел задание - оно просто переносится в конец урока и ты его будешь долбить, пока не пройдешь. Мне кажется, что сейчас этот сервис малость скатился с введением уровней. Вроде материал уже усвоен, а тебе ещё двадцать упражнений долбить до золота.
Результатом доволен, испаноязычных собеседников понимаю и могу поддержать беседу.

Главное - не делать больших перерывов в изучении языка. Лучше снизить интенсивность до, скажем, 15-20 минут в день, но полностью прекращать занятия не стоит. Потом тяжелее будет восстанавливать навыки. Удачи!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

5-7 часов в неделю в одиночку? группу бы найти небольшую, мне кажется, так лучше закрепляется.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, единственно реальный вариант чтобы хоть как-то заговорить - это не сидеть над грамматикой, а заучивать целые предложения и небольшие тексты. Просто зубрить слова - малоэффективно. А грамматику уже подтягивать когда соберется небольшая база или параллельно, если натыкаешься на что-то непонятное.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Rosetta Stone или Pimsleur (Да, я позволяю себе вольности и беру латиноамериканский испанский, да, мне не не стыдно) в помощь. Действительно эффективные курсы, крайне рекомендую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Замяткина почитай и аудиофайлы скачай у него. Оч. помогает

раскрыть ветку