Заговор гардеробщиц и волшебная петля (вешалка).

Учусь на экономическом факультете, при входе есть гардероб с тремя работницами.
Так уж получилось, что у меня 2 совершенно одинаковые чёрные куртки, одна нормальная, а вторая маловата и уже с трудом застегивается на животе.
Итак суть: на этих куртках никогда не было петель (вешалок), не знаю точно почему, может дизайнерское решение (ибо куртки в ретро стиле), а может потому что старенькие и уже давно оторваны. Итак, на первом курсе я спокойно сдавал одежду и было всего пара случаев когда меня упрекнули в отсутствии петли (на стене рядом чётко написано, что они могут не брать такие куртки), но все всегда проходило без проблем.
Вот я уже на втором курсе, прихожу в той же куртке и её отказываются брать, я всегда предлагал им альтернативу и говорил, что могу носить с собой плечики для неё, на что получал всегда отказ. После нескольких аргументов и обещаний куртку принимали, но осадок оставался и каждый день это уже надоедало терпеть.
В один прекрасный день стало понятно, что все три бабки сговорились об отказе в приёме моей куртки и у меня не оставалось иного выхода кроме как отдать наконец её в ателье.
Поставили очень стильную чёрную цепочку, но проблемка в том, что она царапала затылок.
Проходит месяц, все гардеробщицы убеждены, что у меня наконец есть петля и тут я пачкаю куртку и она конечно отправляется в стирку.
Одеваю вторую и как ни в чем не бывало иду спокойно в инст. Сдаю куртку и жду номерок. После 30 секунд ступора у гардеробщицы слышу вопрос: -А куда петлю то дел?
Решаю поиздеваться и говорю, что она точно была вчера. Такая же история происходит и с остальными двумя работницами.
После чего я начинаю конкретно выносить мозги. То петля появляется, то исчезает. Причём цепочка на первой куртке пришита намертво машинкой, и без следа её точно невозможно убрать и пришить назад.
Дошло до того, что я стал прятать в сумке вторую куртку и по 2-3 раза за день сдавать разные куртки.
В конце концов однажды, когда я сдал одну из курток, получил номерок и отошёл на несколько шагов, слышу крик за стеклом:
-Сегодня нету, давай Петровна 100 рублей.
95
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего эта информация " цепочка царапала затылок" ? Я ждала что выстрелит, аннет..
раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий
А я подумала, что гардеробщицы разозлились и пришили петельку сами.
П.с. зачем ради петельки нести куртку в ателье?
раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий шаг - договориться с одной из бабок повысить ставки, и потихоньку отжать у двух других квартиры. :)

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
История полная шляпа. Уверен, что гардеробщици послали автора куда подальше, когда он пытался сдать свою одёжку. А автор, чтоб не было так обидно - придумал ах**тельную историю как всех их филигранно обхитрил.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад пришлось подрабатывать в гардеробе при доме детского творчества. Такого фрик шоу насмотрелась... Правило было без петельки не брать, ну я, само собой, забила по началу. До момента пока одна ебанутая мамашка не устроила мне скандал с требованием возмещения мотериального ущерба, мол, воротник на ее дубленке оттянулся. Потом от других людей приходилось выслушивать с хренали я без петельки не беру. Причем, поехавших мужчин-овуляторов было даже больше. Один мне лицо обещал разбить, за то, что я его куртку не отдаю. Он со своим ссаным чадом и училкой чаи гонял. И задерживал мой рабочий день на 40 минут, ну я пошла чай пить к охране, закрыв гардероб(куртка была дорогая). Буквально в комнату по соседству. Услышала громкое возмущение, вышла пошла открывать гардероб, правд медленно и с неохотой, а хули мой рабочий день заканчивался в 21:00, а на часах стрелка уже к 10 близилась. Ну он и начал вопить и угрожать. Вешалок там не предоставлялось, поэтому еще приходилось отбиваться от требований "вы обязаны повесить мою шубу на вешалку!!!!". Зп была копеечная, ддт муниципальный, где 90% кружков бесплатные. Но люди к себе временами просто барского отношения требовали. Причем, на следующий год, по просьбе, подменяла гардеробщицу в дорогой платной поликлинике и каким то невероятным образом, за неделю, ни одного конфликта, ни скандала, только, милые приятные люди.
раскрыть ветку