Заготовка льда для ледового городка

В карьере, рядом с Верхней Пышмой, полным ходом идет заготовка ледяных плит для ледового городка. Этот материал отправится в разные города Свердловской области. Задача рабочих - напилить 300 кв/м льда. Толщина его составляет около 20 см. На днях "ледяные художники" начнут из него творить чудеса - выпиливать ледяные скульптуры.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлогодний ледяной городок в Екатеринбуре.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пытались ставить ледяные скульптуры. В первую же ночь абсолютно всё было уничтожено. На записях с камер было видно, как малолетки просто шли мимо и решили заняться карате с ледяными фигурами. Сломали и пошли дальше. Просто, блять, так. Теперь уже несколько лет ставят снежный городок без изысков - стенка, горка, снеговики.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бабуля на пенсию вышла, не знала чем себя занять. Тут по телевизору увидела репортаж про деда, который в деревне делал фигуры из снега и льда. Тоже решила слепить. Меня позвала :) . Вместе вылепили Снегурочку, Деда Мороза и зайца. Договорились о том, что на следующий день купим пищевой краситель и покрасим фигуры. Я на следующий день пришел к бабуле, а фигур нет. Их ночью кто-то расхуячил к ебеням. Мне то не сильно жалко было, а вот бабуля расстроилась очень. Она с таким ажиотажем лепила вместе со мной их. Заняла себя интересным делом. Грустная такая была она в тот день. Как вспоминаю её тогда, аж слеза наворачивается :( .

2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше ещё постоянно стены вокруг городка делали (в некоторых годах по ним и ходить можно было, аля крепость изо льда) и горки громадные были. Но в последнее время ограничиваются скульптурами и небольшими горками, видать недостаток финансирования или ещё что-то сказывается.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

навернулся со стены пездюк, родители  пожаловались. стены ставить перестали.

у нас в городе так горку перестали заливать.

была огромная вундервафля, катались и взрослые и дети. а теперь стоит недоразумение в два метра высотой и всё.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был мелким, была горка, а внизу такая большая тарелка. Не знаю что за изверг ее сделал, но когда вниз скатываешься, детям вылезти было нереально, а сверху на огромной скорости на детей скатывались пьяные тела. После этого у меня какая-то неприязнь к большим горкам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку