Загорелся чек, как узнать в чем ошибка

Загорелся чек, как узнать в чем ошибка Авто, Диагностика

Если загорелся чек, желательно быстрее нужно делать компьютерную диагностику, а не устраивать танцы с бубном "а может свечи? а может бензонасос?" так вы можете все в машине поменять пытаясь сэкономить на комп.диагностике. Услуга примерно стоит 500р. А теперь к сути. Конечно лучше когда сам можешь в любое время провести диагностику, для этого можно купить диагностический блютус адаптер elm327, который сопряжется по блютус с вашим смартфоном, а там весь фарш, и предыдущие ошибки покажет и диагностику проведет, и покажет ошибки которые на дисплее не отображаются например в работе с кондером, так же расход топлива, напряжение в бортовой цепи и т.д.  Стоит он примерно 250 р. Поддерживает все авто выпущенные в штатах после 96г., все авто выпущенные в европе после 2001г., и русские авто начиная с 2005г., Приложений для смартфона много, но напишу проверенное- OBD2 eZWay,

Загорелся чек, как узнать в чем ошибка Авто, Диагностика

ссылку на адаптер оставлю комментах, если что-то не учел напишите пожалуйста в комментах, мне тоже будет полезно узнать. Пусть ваши двигатели работают как атомные часы, без перебоев и ошибок!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Она работает не на всем и не всегда.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это хрень далеко не со всеми машинами работает. С моей работает никак, хотя она 2002 года. В некоторых ПО прямо говорится, что для машин после 2004 года выпуска и определенных марок. Я бы покупал конкретно под марку, а не это.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начнем с того что распиновка ЕБД2 конечно стандартна, но сигналы могут интерпретироваться совершенно по разному в зависимости от производителя автомобиля и его системы управления, верить ебд2 в качестве диагностики все равно что использовать гомеопатию... иногда и она помогает, правда случайно и выздоровление произошло само собой.

Советую глубже изучить систему команд и ошибок блоков управления в автомобилях, и перестать делать такие посты.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ваз-2107. Я и без чека знаю, что у меня сломалось.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть прошивки 1.5 и 2.1. Многие копеечные obd не пашут, а оригинальный стоит нормально так денег. Но для домашнего пользования сгодится.