Загадочное существо засняли в Австралии

Неопознанное живое существо было заснято в луже грязи у реки Дейнтри. Видео снял Дэвид Уайт, владелец компании туристических маршрутов Solar Whisper Crocodile & Wildlife Tours. Река Дейнтри проходит по Национальному парку Дейнтри, находящемуся на севере штата Квинсленд. Кто-то из сотрудников компании выложил это видео в фейсбук, прокомментировав, что никто из них понятия не имеет, что это за существо. Разброс мнений в комментариях к видео был от какого-то моллюска до небольшого кита, так как на видео сложно понять масштаб окружающей грязи и какого размера было это существо.


Видео показывает голову (скорее всего это голова) с небольшими наростами, высунутую из грязной лужи, которая потом медленно уходит под воду. Это не очень похоже на кусок ветки или камень и скорее всего это действительно какое-то животное. Но вот какое? Были предложения, что это может быть двоякодышащая рыба или, что звучало чаще всего, это рыба из семейства илистых прыгунов. Кстати австралийский штат Квинсленд известен множеством загадочных животных, такими как Буньип (крупный болотный зверь), Йови (аналог йети) и огромные кошки, регулярно замечаемые местными аборигенами.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Грабоид !

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

По тому, как лопнул пузырёк воздуха понятно, что размер этого "чудовища" пару см. Не понятно только что там за зверушки сзади тусуют (мб утята какие). Кто-то какаху в лужу отложил, и она утонула. "шок контент"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец компании туристических маршрутов снял))) Верим верим)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.seadancerdiveresort.com/wp-content/uploads/2014/02/Eel-Garden.jpg


Рейтинга не хватает выложить фото. Похоже на угря, по-моему, нет?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне вообще кажется, что это утка занырнула и не смогла вынырнуть и тонет