Загадки разума

Что таится в глубинах разума? Особенно ребенка?

Дети боятся то, что взрослому является обыденным, дети замечают то, к чему взрослые уже привыкли и имея стойкие шаблоны уже давно не видят.

В детстве меня многое удивляло и совершенно не пугало. Хотя было что опасаться, но страшно было лишь сказать взрослым.


Моё маленькое детство прошло возле моря. Было здорово, но время перестройки вынудило мою семью переехать далеко от моей родины. Был ли это стресс для меня? Нет. Это было своего рода приключение. Но мои яркие, красочные и живые сны сменил всего один не понятный сон. Ровно за месяц. Попробую его описать. Хотя и прошло уже больше 20 лет, помню его столь хорошо, как часть моей реальной жизни.


Вокруг природа, лес. Всё красочно. Лето. Ярко светит солнце, ярко освещающее множество цветов на поляне. Вот только я нахожусь в тени. Вокруг меня колонны и крыша на них.

Загадки разума Цветные сны, Неведомая хрень, Самопознание

Я гуляю между этих колонн и, по началу, любуюсь безумно красивой природой за пределами, но не имею возможности выйти. Переступить некий не видимый барьер. Меня это совершенно не пугало поначалу. Но видя из ночи в ночь одну и ту же картину, окружающую во сне, вначале захотелось выйти за пределы тени, а далее стало страшно, что ты как птица в клетке можешь свободно передвигаться лишь вдоль прутьев и не можешь выйти на свободу. И так из ночи в ночь, на протяжении месяца.

Когда мы всё же переехали в другой город сон всё еще продолжался. Еще неделю. А закончилось всё просто. На той стороне «Свободы» появился парень. Худощавый, высокий. Он улыбнулся и протянул мне руку. Я ему кричу, что мне не дадут выйти, а он всё так же стоит с протянутой рукой и ждёт, когда я сделаю шаг к нему.

И я решилась сделать шаг. Взяла его за руку и оказалась на свободе. Весь мир вокруг стал еще более красочным. Он просто взорвался!!!! И я проснулась.

Больше мне этот сон никогда не снился.


Вот такие обыденные чудеса иногда случаются. Буду рада объяснениям.


P.S.: примерно лет через 5 я встретила этого парня. В жизни. Такой же высокий, худощавый и улыбчивый. Он стал моим лучшим и единственным другом. И так же, как и в том все, совершил для меня столько ярких и удивительных открытий.

Эзотерика и магия

2K постов4.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что поделились этим опытом. Впечатляющий случай, и написано хорошо. А парень ничего похожего не помнил? Может, тоже видел вас раньше?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А как выглядела "безумно красивая природа"?