Загадка с весами

Загадка с весами 9GAG, Логическая задача, Физика

У нас мнения разделились)))

Перевод условно « какой показатель будет на шкале 100, 200 или 0»

Никаких других вводных данных кроме картинки нет. Честно украдено с 9gag

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

7
Автор поста оценил этот комментарий
100 N
4
Автор поста оценил этот комментарий
Будет показывать 100Н.
Не будем забывать про устройство таких весов. Внутри пружина, которая одним концом соединена с крюком, который подвижен. Другим концом она неподвижно соединена с кожухом, который соединен, в свою очередь с кольцом. Через штырь с крюком на пружину будет действовать сила, которая сообщается ей грузом слева. С другой стороны, на кожух будет действовать сила груза справа компенсируя действие груза слева, что приведет систему в равновесие. Но из-за того, что на пружину действует какая-то сила, то она обязательно деформируется, что приведет к показаниям отличным от нуля.
Далее, вспоминаем, что сила действия равна силе противодействия и противоположна по знаку. Когда, мы держим весы и вешаем на них какой-либо груз, то нам приходится создавать силу равную измеряемому грузу, но направленную в противоположную сторону от веса груза. То есть, условно, если мы измеряем массу груза с весом 1 килограмм силы, то нам приходится прикладывать силу в 1 килограмм силы в противоположную сторону, чтобы весы остались в состоянии покоя. Поэтому, весы покажут 100Н.
4
Автор поста оценил этот комментарий

100N будет показано, и вот почему:
Представим, что у нас обычный безмен, которым мы взвешиваем мешок купленной картошки, держа безмен в руках. Для простоты расчётов весом безмена можно пренебречь. Повесили мешок картошки - безмен показал 10 кг. Сила тяжести тянет мешок картошки к земле, почему он не падает на землю? Потому что мы своей рукой, держащей безмен, прикладываем равную силу, чтобы мешок не упал. Безмен при этом же не показывает 20 кг. А тут силу руки поменяли на ещё одну силу тяжести, вот и вся разница.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, это баян. Во-вторых, всем, кто написал 200 или поставил плюс такому ответу, срочно в школу.


Для альтернативно одаренных. Отрежте правый груз и нарисуйте там свою руку, которая держит безмен. И подумайте, что он покажет.

https://pikabu.ru/story/vot_takaya_nezauryadnaya_zadacha_bra...

раскрыть ветку