Заехал под кирпич

Доброго времени суток всем!

Ехал я недавно по улице Зои Космодемьянской (СПб) и на перекрестке с турбинной улицей повернул направо. Сразу же остановился так как почуял неладное, все машины припаркованы навстречу и знаки "попой". Только хотел развернуться как тут же навстречу выехал эвакуатор, а из него уже на ходу выпрыгивал инспектор. Честно сказать я растерялся, так как в подобной ситуации не был. ИДПС сразу начал составлять протокол, а я в недоумении чесал репу. Инспектор скрылся на эвакуаторе так же быстро как и появился. А я остался с желтой бумажкой в руках. И только после этого я пошел и посмотрел, как же я не заметил знак 5.7.2 и 3.1  

А оказалось, что знак развернут на 90 градусов и смотрел торцом на меня. А кирпич висит за домом на стене. Тротуар широкий поэтому при повороте я не заметил и кирпич. 

Знаки я зафоткал и заснял видео. Но как мне правильно измерить расстояние от края проезжей части до кирпича? в какую организацию обратиться? расстояние от знака до края проезжей части точно больше двух метров, сегодня ездил туда с рулеткой, а знак 5.7.2 так и повернут на 90 градусов. 

Поднимите пост немного пожалуйста. 

Минусовые комменты присутствуют!

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу надо было начинать качели качать при гайце. Он должен был тебе показать какой знак где и как висит. Я так один раз чуть не попал, знак тоже был повернут и за кустами спрятан. Я включил видеозапись и пошел вместе с гаишником смотреть на этот знак, он репу почесал и пожелал счастливого пути. Ты в протоколе расписался?

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Гугли гост на размещение и установку знаков дорожного движения. От этого и строй свою линию защиты в суде. Хотя (как вариант) судья скажет что ей пох и она в этом не разбирается и впаяет по полной.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, живу в кировском р-не, ты не первый кого так приняли, дурдом с этим знаком, мне не раз летели в лоб из-за того что нету знака (то вырвут, то развернут, один раз закрашивали), и на следующем перекрестке такая же история. Что-то мне подсказывает что это рук доблестной полиции, чтобы было проще доезжать до работы)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты главное говори, что не видел знак. Скажи, что увидел только после эвакуации автомобиля. Приходи на место и фоткайся с рулеткой. Если не соответствует картинке, сходи к начальнику гибдд, поговори по-хорошему. Если нет, то обжалуй в суде. http://www.infosait.ru/norma_doc/45/45795/#i696457

Иллюстрация к комментарию
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку