Задать правильный вопрос кадровику

На ниспадающей волне рассказов про кадровиков.

Работала у нас инспектором по кадрам женщина, только что ушедшая на пенсию с должности секретаря в администрации города.

Назовём её Эльвира Марципановна.

Эльвира Марципановна была рослой (за 180 см), подтянутой и сильной, как беговая лошадь. По слухам, в молодости была КМС по какому-то силовому виду спорта.

Фирменной фишкой у Эльвиры Марципановны было врываться в кабинет, иногда выламывая ручку. Ничто не могло ей помешать: ни посетители, которые уже находятся в кабинете, ни совещание, ни разговор оппонента по телефону, ни даже закрытая на ключ дверь. Всегда по одному сценарию - с грохотом распахиваемая дверь и с ГРОМОГЛАСНО порога: "Такойто Такойтович, подпишите!"

Как-то углубился в чтение любимой пикабушечки очередного судьбоносного распоряжения из центрального аппарата. Вдруг грохот и треск двери (первая моя мысль: "штурм отрядом ОМОНа"). На пороге возвышается Эльвира Марципановна с какими-то документами в одной руке и оторванной ручкой двери в другой:

- Вот! Подписать! Срочно!!!

Как только моё сердце, оправившись от испуга, опять забилось и я смог говорить без дрожи в голосе, вежливо попросил её присесть.

- Эльвира Марципановна, будьте добры, уточните, какие льготы, согласно действующему законодательству, положены за убийство инспектора по кадрам.

Помогло, врываться перестала. (нет)


PS. А вот и пруф. Понятно, что не за раз косяк выломала. Несколько месяцев рывков двери и две вырванные дверные ручки.

Задать правильный вопрос кадровику Работа, Отдел кадров, Текст, Терминатор из мяса

PPS. Даже не можете себе представить, какие возможные дубликаты фото мне предложены! Например, 33% совпадения с https://pikabu.ru/story/yazyichek_5002814 (если у вас "клубничка" в игноре, не ходите).

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще фигня. У нас кадровичка если кто не распишется за отпуск зеленела впадала в слепую ярость затем прибегала в отдел и крушила имевшего неосторожность не расписаться за отпуск. Вот пруф сорри за качество снимал из под стола и руки тряслись от страха.

Предпросмотр
11
Автор поста оценил этот комментарий
Джек николсон из фильма "Сияние".жпг
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

ОРК КРУШИТЬ! ОРК ЛОМАТЬ! ОРК БУМАГУ ПОДПИСАТЬ!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
HR это не кадровик, а околокадровый или околопсихологический выкидыш.) не ставьте их рядом плз.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Железную дверь поставьте и поугарайте с оторванной руки