Задал вопрос МТС

Я собираюсь на учебу в другой город и решил выяснить особенности тарифа МТС, а может и выбрать более выгодный. Вы наверное думаете почему я выбираю именно мтс? У меня есть Теле2, но в Уфе нет этого оператора, а еще у многих знакомых есть МТС. Я скинул на почту МТС такой вопрос:

Задал вопрос МТС МТС, Что происходит?

В ответ у меня попросили все данные:

Задал вопрос МТС МТС, Что происходит?

После чтения на Пикабу истории о мошенничестве у меня разыгралась паранойя, поэтому я пытался получить ответ на вопрос без паспортных данных, но они упрямо просят паспортные данные. Вот нафига им мой паспорт, без него они не умеют отвечать на простые вопросы?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не указал паспортные данные в посте, пикабушники не смогут тебе помочь

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Номер телефона — это данные, по которым можно однозначно определить человека, т.е. Персональные. Поэтому для предоставления однозначной информации нужна сверка ФИО и паспортных данных. (Редакций тарифов smart безлимитище как рекламы с Нагиевым, условия могут быть абсолютно разными, тарифы доступные для перехода для данного номера тоже могут быть разные ).

Тут грамотно поставить вопрос. К примеру
Для тарифа смарт безлимитище (Пермь) действуют ли бесплатные звонки на номера мтс домашнего региона при нахождении во внутрисетевой и роуминге?
Это уже запрос информации о тарифе компании — информация должна быть предоставлена без требования паспортных данных.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Теле2 в Уфе на самом деле пока нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня я наконец получил более-менее нормальный ответ:

Здравствуйте. Звонки ­на МТС России входят ­в пакет минут на тари­фе «Smart­Безлимитище». Пакетам­и минут/ смс и трафик­а можно пользоваться ­как в домашнем регион­е, так и за его преде­лами. Если вы перешли­ на тариф после 25.10­.2016, за пользование­ услугами связи в роу­минге будет взиматься­ 15 рублей  по факту ­(если до указанной да­ты, дополнительно нич­его списываться не бу­дет). Для оптимизации­ расходов можем предл­ожить услугу «Вся Рос­сия Smart­», которая позволит п­ользоваться пакетами ­минут/ смс и трафика ­на домашних условиях ­всего за 100 рублей в­ сутки. Если возникну­т вопросы- обращайтес­ь.