Зачем вы нас беспокоили?

В жизни я вызывал полицию всего 2 раза.


В первый раз - когда деятели под окном ползали с фонариками, заглядывали во все щели и ямки, понятное дело - искали закладку с веществами. Позвонил, приехали минут через 15, деятелей повязали. Ну, думаю, врут все в ваших интернетах, полиция-то на вызовы нормально реагирует!


Во второй раз - примерно через год после этого. Лето, 3 часа ночи, просыпаюсь от жутких криков во дворе. Выглядываю в окно - по двору мечется полуголый мужик, за ним - другой, с ножом и криками "Убью!", на руке которого висит полуголая баба и умоляет остановиться. Ну все понятно - муж раньше обещанного вернулся домой, а там ему жена приготовила сюрприз.


Памятуя о предыдущем разе, позвонил тогда еще 02, объяснил ситуацию - жду. Полчаса. Крики давно удалились и стихли. Час. Полиции все еще нету. Да сколько можно? Спать уже хочется! Послал всех лесом, уснул.


Просыпаюсь в 8 утра от звонка в дверь. Наконец-то явился наряд ППС.

- Вызывали?

- Да, вот и вот...

- Так этот труп в соседнем дворе лежит! По нему уже группа работает! Зачем вы нас беспокоили?

39
Автор поста оценил этот комментарий

Была история аналогичная. Поздний вечер, февраль. Парень, довольно хорошо утепленный держит за руки девушку, бьющуюся в истерике.Девушка без верхней одежды, так как одежда уже  лежит рядом. Я вызываю милицию. Примерно в 10 вечера. 11 девушка пытается вырваться и убежать, но парень её догонянет. 12 часов. Видимо оба устали. Девушка иногда кричит, вяло вырывается. Час ночи парень сбил её с ног и поволок в соседний двор, одежда так и осталась лежать. Ок. 4 часа утра, звонок (!??)в мою дверь - три милиционера, один с автоматом. Зашли, натоптали заставили написать объяснительную, т. к они никого не нашли. А я уверена что вызывала наряд не только я- вокруг 4 двенадцатиэтажных дома.

раскрыть ветку
187
Автор поста оценил этот комментарий
Жалобу в прокуратуру на несвоевременное реагирование, что допустили убийство и назвать их сообщниками.
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

По первому случаю: там вовсе не наркоманы могли быть. ТС видимо никогда не слышал про такие ночные городские игры, как Dozor и ENcounter.  Если они приехали на автомобиле, их было 3-5 человек и искали довольно долго - от 3 минут и дольше, то скорее это команда код искала. После них еще несколько таких приехать могло. Интересно, ТС не смотрел в окно, после того, как первых увезли?

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена как то серьгу выронила,мы искали ее с фонариком,еле нашли,немного погнута с того времени,но хорошо рядом не было такого сознательного гражданина
1734
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как тот случай. что женщина много раз звонила в полицию и говорила, что ей мужик бывший угрожает убийством. А ей отвечали, что не поедут на вызов пока факта убийства не будет . В итоге он ее так и убил. Это видимо норма вещей у них. Ну а если наркоманы, или репост сделал не такой, то сразу тут как тут .

раскрыть ветку