Зачем вы его сами привезли к нам?

Зачем вы его сами привезли к нам? Медицина, Смерть, Происшествие, Бездействие, Врачи, Больница, Магнитогорск, Негатив

Медики отказались принимать пенсионера потому, что он был не на «Скорой помощи»

Так утверждают родственники 73-летнего пациента, который умер в приемном покое.

Если верить родным погибшего, медики на протяжении часа отказывались помогать 73-летнему пациенту с сердечным приступом. Это случилось в субботу, 1 декабря. О чем написали в социальных сетях:


— В приемном покое терапевтического отделения горбольницы Магнитогорска от сердечного приступа умер 73- х летний пенсионер из Нагайбакского района. Ему отказали в помощи, ссылаясь на то, что они принимают только больных на машине «Скорой». Видимо, несчастный пенсионер должен был вернуться в Нагайбак и оттуда вызвать себе неотложку... Пока растерянные родственники пытались пробиться через бюрократические препоны, драгоценное время было упущено!


Корреспондент газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» связалась с автором поста Оксаной Волковой. Она друг семьи умершего пенсионера Николая Падерина.


— Дяде Коле стало плохо. Родственники решили, что быстрее будет самим увезти его в больницу Магнитогорска. А там врачи встретили их словами: «Зачем вы его привезли, надо было вызывать неотложку!» Родные пытались уговорить медиков хотя бы осмотреть пациента, но те отказались. Тогда они повезли умирающего к нам домой, чтобы от нас вызывать «Скорую помощь»!


— Но по пути дяде Коле стало совсем плохо, — продолжает Оксана, — он начал синеть и они поехали обратно в больницу. И через 35 минут, после того, как они во второй раз обратились в приемный покой, он умер. Медики сразу забегали — положили его на каталку и увезли в реанимацию. Видимо, пытались откачать...


В случившемся родные винят врачей. В местном горздраве об этом случае уже знают.


По словам чиновников, родные погибшего допустили ошибку, когда не вызвали «скорую» на дом: районные медики оказали бы пенсионеру экстренную помощь на месте.


— Более конкретные выводы мы сможем сделать только после того, как получим заключения медэкспертов, сказали в горздраве.


пруф: https://www.chel.kp.ru/daily/26915/3961689/

35
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было вызвать скорую прямо туда, в приёмный покой, чтоб медики приехали к медикам.
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
По словам чиновников, родные погибшего допустили ошибку, когда не вызвали «скорую» на дом: районные медики оказали бы пенсионеру экстренную помощь на месте.

По времени - один хрен. Что неотложка добиралась бы до больного, что больного сразу повезли в больницу. Зато, в больнице больше возможностей у врачей. До Магнитогорской горбольницы из Нагайбака не так уж далеко, не факт, что районная скорая прибыла бы быстрее.

Не прокатывает логика.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

А всё из-за такой штуки как план. Для каждой больницы есть план. План по госпитализациям со скорой, по самообращениям, и даже по профилактике. Если больница выполнила план по самообращениям, то за перевыполнение будет крупный штраф. Потому и требуют по скорой. Явное дело ни кто не хочет остаться без премии и портить статистику. И Корень зла тут не во врачах, хотя они совсем тут не молодцы, а в системе ОМС и страховщиках - паразитах из-за которых даже на количество переломов в травмпункте есть план который нужно выполнять и нельзя (!!!или прощай зарплата!!!) перевыполнять.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже по дороге скрутило и муж ходом повёз в больницу (при этом я звонила в скорую, где мне и сказали, что быстрее будет приехать самим, что мы и сделали). И также в приёмном покое девушка возмущалась, почему мы не на скорой приехали. Благо хоть приняли..
53
Автор поста оценил этот комментарий

При всей нелюбви и даже иногда ненависти к врачам ( врач Минасян гори в аду и все твои родные ) зачем они его возили то?!

Бежать к главрачу и (бить его ногами) ТРЕБОВАТЬ помощь - я бы сделала так.

А тихо страдать, глядя на умирающего, и таскать его на себе туда сюда .... Нитроглицерин если есть под язык, в аптеке валокордин /  корвалол и поить каплями и ТРЕБОВАТЬ на месте!

Защищать нужно, а не покорно таскаться и терпеть.

раскрыть ветку