Зачем прививки,Вот извинение .

В БРЯНСКЕ ВМЕСТО ВАКЦИНЫ ЖИТЕЛЯМ ВЫДАЮТ ... ИЗВИНЕНИЯ

Даже придворные "Брянские новости" вчера сообщили новость, вызывающую если не тревогу, то уж обеспокоенность точно: "В Брянске уровень заболеваемости гриппом подошел к порогу эпидемии".

Судя по такому тревожному "звоночку" в региональном департаменте здравоохранения должны принимать необходимые меры. А что же происходит на самом деле?

Вот какое объявление прислали наши читатели из одной из брянских поликлиник. 

То есть грипп на пороге и уже стучится в двери, а вакцинация не проводится. Что вакцину не завезли? Зато вместо неё администрация медучреждения предлагает жителям Брянска "свои извинения". Неужели помогает?

Кстати, ранее о некоторых вопросах брянской медицины мы уже писали: https://vk.com/volna32?w=wall-170911360_21

Судя по всему власти не хотят решать эти вопросы. Или не могут.


"Деснянская волна"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я «собирала» сына в детский сад, мне было сказано детским врачом, что отныне все прививки ребёнку будут ставить там. На первом же собрании родителей, одна из воспитателей (тетя, которая читает по слогам) сказала следующее: «Я не рекомендую вам делать прививку от гриппа. Вот, в прошлом году я сделала прививку от гриппа и всю зиму болела!» Мне хотелось эту тупую маромойку удушить. И вот начался прививочный период. Из всего детского сада разрешение на прививку подписала я одна. Это просто чудовищно. Ну, думаю, ладно, поставят Арсюхе Совигрипп. Но нет, медсестра отказалась ставить прививку, потому, что не хотела открывать только из-за одного ребёнка новую упаковку вакцины. Я не люблю публичных скандалов - пошла и привила сына в детской поликлинике. Но, за происходящее, работники детского сада достойны пиздюлей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже и смысла нет прививаться, на пороге эпидемии. Реально можно всерьёз заболеть, и тем самым дискредитировать данный метод профилактики. Прививаться надо было август-сентябрь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не пост, а набор фраз.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А из-за чего обеспокоенность? Прививки от гриппа делаются для прошлогоднего штамма, он может дать иммунитет для вируса актуальной мутации, а может и не дать. Нексколько лет, что делал привику от гриппа, что не делал, всё равно зимой хотя бы раз болел, тоже у знакомых и друзей. Прививка от гриппа вещь довольно сомнительная по своей эффективности(особенно от птичьего и свиного :) ).

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, вакцина кончилась или что? И если кончилась вакцина, то что должна ещё сделать администрация медучереждения?