Зачем мужику руки нужны или семейные разговоры.

Вот наконец нашлось время чего нить написать, как раз накопилось пару историй, как мне кажется интересные и не очень.


В общем все началось с того что с товарищем меняли старый деревянный забор на даче на металопрофиль. Разметили, сколотили опалубку, поставили трубы забутовали и залили все бетоном. На второй день наварил профиль и начали крепить профиль. Все забор готов, все довольны. Вечером под шашлычок супруга недоуменно спрашивает почему просто не заказал работу людям?  Так же проще?Я ей говорю а на кой я тебе нужен?

Потом еще случай был. розетку в доме сам менял когда супруга просила вызвать электрика. Все так же удивлялась как ты поменял тебя же током могло ударить! Я понимаю что ее окружение слегка инфантильна, но неужель что то делать по дому стало не модным?

ЗЫ если что-то я не умею то вызываю квалификационного специалиста.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик не тот, кто умеет работать физически, а тот кто может решать проблемы. Нужен забор? Поставил сам - мужик, заработал денег и нанял рабочих - мужик. Нужно написать жалобу в Роспотребнадзор?Погуглил и написал сам - мужик, заплатил за юридическую консультацию - мужик.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

нужно было в частном доме пробить скважину под воду. был вызван специалист. приехали, затащили мотопомпу, к ней прикрепили трубу и начали таким способом пробивать грунт, глубина метров 11, пробили прокачали, поставили насосную станцию.. через недели две стала слабо бежать вода, вызвали снова этих специалистов, посмотрели, прокачали вновь, этого хватило на неделю, после вообще вода перестала бежать, насосная станция сгорела от сухого хода. Решили обратиться к другим специалистам, те приехали, сказали нужно было бить глубже и предложили пробивать новую скважину рядом..
в итоге я плюнул, вник сам в тему водообеспечения, во дворе метров в 10 от дома был колодец от него прорыл траншею к дому, утеплил, поставил автоматику... в итоге уже 5 лет вода в доме без нареканий 24\7. это я к тому, что специалисты разные бывают, и в нашей неопределенной действительности лучше рассчитывать на себя, и пока не вникнешь, будешь платить.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Руки из нужного места- это всегда хорошо; хотя бы по той простой причине, что рано или поздно случится так, что починить что-либо надо экстренно, и по закону подлости этот случай выпадет ночью с воскресенья на понедельник, когда все специалисты благополучно спят и видят третий сон.

4
Автор поста оценил этот комментарий

За прямые руки и отсутствие лени можно простить "накопилось пару историй" и "квалификационного специалиста" :)

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Когда она от тебя забеременет тоже спроси, хорошо что ты это сделал, или нужно было вызвать для этого специалиста.

раскрыть ветку