Зачем ходить в парикмахерскую?

Я работаю администратором в парикмахерской, которая находится в спальном районе Петербурга. В день у нас проходит около ста клиентов. Когда человек заходит в парикмахерскую,  я приветствую его и задаю казалось бы нелогичный вопрос: Вы на стрижку?

Конечно многим мужчинам этот вопрос кажется идиотским. Нет! На эпиляцию и мелирование!- саркастически отвечают они. А в действительности, причин по которой к нам заходят люди, огромное количество. Часто к нам приходят торгаши. Молча стоят на пороге, ждут когда на них переключится максимум внимательных взглядов и... предлагают разнообразие товаров (в магазине же не достать). Нам продают духи, колготки, домашние блины, свежее мясо, сувениры из Голландии, туры в Таиланд, Ай фоны последней 99 модели... Заходят водители, чтобы узнать не видели ли мы, кто обос..ал их машину. Как выглядели  голуби и особые приметы собак. Парикмахерская находится на первом этаже жилого дома, поэтому к нам приходят местные жители, чтобы узнать когда включат отопление, есть ли горячая вода, свет, газ, интернет, связь с космосом. Когда на улице холодно или идет дождь, к нам заходят поговорить по телефону, выпить таблетки( принесите воды! У вас что чая нет?). В общем, если Вас спросили в парикмахерской, зачем вы пришли, не удивляйтесь. Мы живем в безумном мире. Да и в "ресторан" на букву М, мы чаще всего заходим, чтобы посетить туалет.

29
Автор поста оценил этот комментарий

- Вы на стрижку?

- нет, бля, на хуижку!!!

- проходите, вам в ту тонированную кабинку, жопижку тоже будете делать?

- ну уж раз пришел...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Месторан?=)

34
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда, заходя в парикмахерскую, сходу здороваюсь и сам спрашиваю, подстригут ли меня. Как то на автомате уже получается.

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

Лысым тоже задаете этот вопрос?

Лысый заходит в парикмахерскую и говорит, тыча в роскошную шевелюру парикмахера:

- Вот штука баксов и чтобы у меня прическа была, как утебя! Понял?

Парикмахер с сомнением смотрит на себя в зеркало, потомна сверкающую лысину клиента, потом на штуку, снова на себя... Наконец вздыхает:

- А-а-а, была не была! - и начинает брить себя налысо.

раскрыть ветку
113
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам кажется что ваш вопрос про "вы на стрижку" является идиотским, то наверное стоит изменить именно ваш подход, а не пытаться найти 100500 оправданий почему я так делаю. Измените запрос, вместо "вы на стрижку" на "чем я вам могу помочь", так вы "переложите" решение проблемы на себя, а значит в дальнейшем проще будет установить контакт с клиентом.

раскрыть ветку