Зачем бурят скважины?

Учились мы в нефтяном институте. Пришла пора защиты диплома. Девочка Маша (имя изменено потому что я в душе не ябу, как на самом деле её звали) не обладала модельной внешностью, да и на лицо была так себе, если честно. Однако, ей это не мешало вести себя как королева, благо, отсутствие мозга, как составляющую мыслительного процесса, этому только способствовало. Сидим в коридоре с одногруппником на скамейках и нервяках одновременно. Рядом эта Маша с купленным дипломом. Обращается с моему соседу по скамейке:
- Ты только не смейся, но у меня к тебе вопрос. Для чего бурят скважины?
Мы охуели, ведь наша специальность, блять, бурение, мать их, нефтяных, сука, скважин.
Сосед начинает отвечать:
- Ну ты же слышала наверное, что земная кора движется относительно ядра Земли?
Изумление исказило моё лицо, Машино лицо исказило ещё чем-то гораздо ранее, но тут были ещё и муки попыток думать.
- Нууу, что-то такое слышала.
- Так вот, - все не унимался будущий бурильщик, - в последнее время кора движется слишком быстро. Мы можем сильно пострадать от этого, а возможно и того - показывает взмахи воображаемых крыльев - слететь нахер с нашей любимой планеты. И мы бурим скважины, чтобы потом заполнить их толстостенными трубами, которые должны тормозить движение земной коры.
- Это просто удивительно! - восхищается Маша. - Если бы знала, что это так интересно, я бы с первого курса хорошо училась!
Если бы ты знала, Маша, если бы ты знала...

119
Автор поста оценил этот комментарий

Мой личный рейтинг самых тупых вопросов:
Защита какой-то поебени на конференции. Вопрос из зала:
-Вот сейчас проблема с энергоносителями, скажите, почему никто не додумался пробурить дыру к магме и кипятить на ней воду?

Биология, малая академия наук. 11-й класс, городской уровень.
-Скажите, почему когда рушишь муравейник - идет дождь?

раскрыть ветку
677
Автор поста оценил этот комментарий
Бурят, ты зачем скважины?!
раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам учился на факультете нефти и газа, кафедра бурение нефтяных и газовых скважин. С нами учился один пацан, можно сказать не учился с нами вовсе, прогуливал. Сессию кое-как сдавал.
Идет защита диплома, тот пацан купил диплом за два дня до защиты, с горя пополам прошел все согласования. Пришел на защиту. Начинается его защита, он даже свой диплом не выучил, плывет, вообще не соображает. Один из членов комиссии желая его вытянуть хотя бы на трояк спрашивает у него: как называется наконечник на трубы, которой бурят?
одногрупник думает: трубы... а нет...как же..это..забыл..щям вспомню.(хотя не знает вовсе). Мы ему в зале шепотом "долото… долото...". Он выдает: "Болото..." Мы давай все ржать, комиссия ржет как кони. Поставили ему трояк, отпустили восвояси.
раскрыть ветку
134
Автор поста оценил этот комментарий

Так он эту Маше потом... того?... Пробурил до четвертого горизонта? Заполнил ее буровым раствором? Замедлил движение тектонических плит?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

А что если... на самом деле это правда?о_О

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку