Забы(и)ли?

Забы(и)ли? Омск, Плохая память, Капсула времени, Фотография

Омский аграрный университет,  фото сделано 21 марта 2018. Напоминалку в календаре забыли поставить? или капсулу похерили?

728
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно текст известен. Типа вы уже построили коммунизм. Красавчики везет вам. Пламенный привет и не забывайте нас.
раскрыть ветку
110
Автор поста оценил этот комментарий
Вскрыли, прочитали. Все в порядке. На вскрытии присутствовали несколько человек кто её и закладывал. В том числе и мой отец. Правда 15 марта это было. Приурочили к дате 100 летия университета .
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по трещине в стене - капсула несущая.

136
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Делоф та. Теперь успеют.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совет депутатов трудящихся Октябрьского района Новосибирска написал письмо потомкам 4 ноября 1967 года. Во время вскрытия капсулы через 50 лет присутствовали в том числе и те люди, которые были очевидцами ее закладки в стену ДК имени А.С. Попова. На торжественном мероприятии письмо из трех страниц зачитали вслух.


Большая часть послания посвящена тому, как выглядел Октябрьский район в 1967 году. Авторы рассказали про то, как он преобразился из отсталой окраины города Ново-Николаевска до революции в процветающий уголок с предприятиями, школами и даже институтами. Написавшие письмо граждане СССР также отвели целую страницу под надежды на будущее. Сравнить свои прогнозы с реальностью авторы уже не могут: к ноябрю 2017 года никого из них уже не осталось в живых.


«Мы строим коммунизм, вы живете при коммунизме. Мы верим, что вы превосходно оборудовали нашу прекрасную голубую планету Земля, освоили Луну и высадились на Марсе, что вы продолжаете штурм космоса, который начали люди первого пятидесятилетия, и ваши корабли давно уже бороздят Галактику», — написано в послании.

раскрыть ветку