«Забухать по–полной»? Житель Курганской области попался с тонной спиртного

Житель Целинного района заготовил 86 коробок, в которых перевозил 1026 бутылок водки и коньяка. Если в его жизни намечалась глобальная попойка, то ее придется отменить — все спиртное изъято.

«Алкоголь для личных нужд» — так обычно объясняют граждане наличие в своих автомобилях большого количества спиртного из Республики Казахстан. То же самое сказал инспектору ДПС и остановленный водитель, которого задержали на 121 километре шоссе Курган-Звериноголовское.

Специалисты Роспотребнадзора подали на «любителя спиртного» в суд, указав, что в его действиях содержится состав административного правонарушения – оборот алкогольной продукции без нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ.

Как рассказала корреспонденту KURGAN.RU Светлана Хомко, пресс–секретарь Управления Роспотребнадзора по Курганской области, постановлением суда мужчине назначен штраф, алкогольная продукция конфискована и будет уничтожена.
https://kurgan.ru/news/incidents/10518-zabuhat-po-polnoj-zhi...

«Забухать по–полной»? Житель Курганской области попался с тонной спиртного Водка, Спиртное, Коньяк, Алкоголизм, Алкоголь
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот испортили запой человеку(

Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз такого вот коньяка как на фото, я покупал для личных нужд 110 бутылок, лет 8 назад.

Квинт Сюрпризный 10 лет выдержки, везли напрямую из Молдовы, с завода (естественно контрабандой), покупал за 130 руб. за бутылку (это было очень дешево), сейчас осталось гдето 10 бутылок.

По знакомым не больше 30 штук ушло, все остальное дома.


Может там семья большая и все пьют ))))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он вез тонну овса и сказал, что сам сожрет, ему бы сказали - долбоеб и отпустили. А тонна коньяка это административка и конфискация=)

И кстати, бутылки в 90% случаев объемом 0.5л. 1026 на 0.5 = пол тонны=)

Автор поста оценил этот комментарий

как то нашли у чувака два мешка чуйской травы, так он тоже говорил что для личного пользования

Автор поста оценил этот комментарий

Заявки на помощь в уничтожении принимаются?

раскрыть ветку