Заботливые гаишники.

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/byivaet_i_takoe_5229858

В 2014 году работал в такси. На часах 3 ночи. Ловлю заказ с ЖД
вокзала. Выходят 3 парня, чеченцы, каждый весит килограмм под 110-120. А я к слову вешу килограмм 60 всего)
Ехать прилично. Разговарились, парни командировочные, едут из Чечни, должны выступать на каких то соревнованиях. Сами из Полиции. Нормальные ребята, культурные, адекватные. Но, вид у них реально устрашающий)
Пассажиры сзади задремали, рядом со мной парень играет в телефоне, и я как то на автомате еду, погружен в свои мысли.
Смотрю, сзади пристроился автомобиль ГАИ. Обгоняют, равняются со мной, и пристально смотрят. Потом резко набирают скорость, и скрываются за поворотом. Километра через 3-4, меня останавливают. Просят выйти из автомобиля. Отводят к своей машине, и тихо так спрашивают. - У тебя все нормально? Если что то не так, ты скажи..
Я сначала не понял, к чему эти вопросы. Потом выяснилось. Они за мной ехали, и увидев моих пассажиров подумали что мне угрожает опасность! Специально остановили чтобы в случае чего помочь!
У таксистов работы связана с риском, и частенько бывает что могут и ограбить(к слову со мной был такой случай) и угнать автомобиль.
Когда уже все выяснилось, мы все вместе посмеялись над ситуацией. Но я потом всю дорогу думал, а что если бы мне и правда угрожала опасность? В этом случае они бы меня реально спасли! Просто оценив ситуацию.
Огромная благодарность таким людям, за профессионализм, и заботу!)

Так что хорошие гаишники не редкость на наших дорогах)

Просьба сильно не пинать за ошибки. Пишу с древнего телефона)

214
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была точно такая же ситуация, ко мне сели 3 уркагана с зоны, поддатые, всю дорогу с кем-то ругались по телефону, орали, матерились, звонили каким-то шлюхам. По неопытности я только их посадил. И на пол пути меня тормозит инспектор, просит выйти для досмотра багажника, когда я открыл багажник и перекрыл им вид этим чувакам, инспектор меня спросил всё ли нормально и нужна ли помощь. По тупости отказался и всё-таки доехал до гаражей в ебенях, благо повезло и они даже оплатили поездку.

раскрыть ветку
138
Автор поста оценил этот комментарий
Они тебя до сих пор не выпустили? Ты моргни, если что. Или другой знак дай
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Хороших больше. Просто вокруг говна шума много.
раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий

От встреч с полицией и ДПС в последние годы положительные впечатления. Три дня назад машину продавал, попался неадекватный дед покупатель. Машина Мазда 1997 года, продавал за 125 тыс. и сторговались до 100 тыс. и резиной в придачу. Мужик сам за рулем поездил и попилил в соседний город. Через день звонит, машина не едет. Приехал, едем показывает, что на скорости в 140(!) км/ч теряется динамика и мотор дергает. Типа возвращай деньги. Устроил истерику, сел в машину коллеги и сказал что не уйдет никуда. Вызвали участкового, тот подъеха и на всякий случай остановили машину ППС мимо проезжала. Те поржали над ситуацией и начали тому мужичку объяснять что вот договор, всё законно и его желания очень странные. Минут 30 вокруг него полиция хоровод водила, пропустили несколько вызовов. Мужик сказал что на всех в суд подаст и уехал писать заявление, ему и адрес подсказали куда ехать. В общем самое корректное поведение даже с полным неадекватом.

А на всякий случай коллега рядом был с травматом и несколькими обоймами ))) Можно было и деньги вернуть, но уже договорена покупка новой машины и запись в истории машины лишняя.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
я как-то тоже вызывал такси в районе вокзала.погода была "не летная",зима.службы заказ мой не брали,а бомбилы просили в 5 раз больше обычного.стою мерзну,тут мужик на "жиге" говорит мол "куда тебе?" я сказал.он говорит что едет в мою сторону и может подвезти по обычному тарифу,только у него уже есть пасажиры и он их ждет.я минут 10 назад до нашего разговора слышал "краем уха" как он по телефону со своими разговаривал и куда они будут ехать,по этому обрадовался.он был не таксист,просто корешей-пасажиров ждал с автобуса.ждали мы их еще минут 15,он им звонил,а я в службы.чуйка меня не подвела.друзья его 3 мужика только "откинулись" с мест не столь отдаленных.один из них сразу же пытался выпить нереальное количество синьки,а кенты его в адеквате.подошли спросили мол кто я,я сказал что "нам чуток по пути",они заулыбались и сказали что "вряд-ли,но не тронем".итого их 4 человека,каждый за 100 кг и ростом под 2 метра,с грандиознейшими планами досуга на ближайшие 2 недели и я.подвезли прям под подъезд и уехали,ничего не тронувши.а в сумке у меня было и на несколько месяцев им жить и не тужить.
раскрыть ветку