"Заботливая" жена

Сижу вечером за компом, смотрю фильм, вдруг слышу, как что-то грохнулось за окном. Ставлю паузу, бегом к окну, открываю, а там валяется пьяное тело в домашней одежде. Я пытаюсь понять, откуда он вывалился, и какие могут быть повреждения; тело тем временем потихоньку встаёт и мычит (скорее, от трудности поставленной задачи, нежели от боли).


Спрашиваю:

- мужик, у тя всё нормально?

Вместо него из окна первого этажа отвечает женский голос:

- да всё хорошо у него, он в магазин пошёл (и поочерёдно бросает в него скомканный пакет и два тапочка)


Мужик с трудом поднимается, обувает тапки и в минус 15 градусов идёт шатающейся походкой в сторону магазина в домашней одежде и тапках на босу ногу.

Жена заботливо кричит вслед:

- тапочки не потеряй!

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

186
Автор поста оценил этот комментарий

Было где то в середине 90-х. Зима. Возвращались с другом из секции ,по дороге решили зайти ещё за  одним одноклассником. Заходим,мол-Лёха пошли прошвырнёмся. Домой Лёха не пригласил,стеснялся за батю своего-выпивал он периодически тогда. Попросил на улице его подождать.Не вопрос -спустились и стоим болтаем около подъезда. Вдруг дружок кричит с балкона: "Пацаны,бегом сюда!!!!" Мы испугались,ну может что серьёзное случилось,и большими скачками влетаем на 4 этаж. Забегаем, а Лёха рукой махнул,ну вроде как всё уже. А что было то?!-просим мы рассказать. Так вот:отец приняв как обычно лишнего,начал барагозить на супругу и на сына-ну собственно на нашего друга. Алексей попросил его утихомириться и пообещал,что в случае отказа мы(с друзьями) тебе поможем это сделать. Батя послал его и тогда дружок с балкона зовёт нас к себе. Ну не захотел отец тогда никаких разговоров, и пока мы бежали по лестнице вверх,он как бравый десантник сиганул с балкона вниз. Благо под балконом большая куча снега-сделанная прилежным дворником при уборке домовой территории. Сиганул батя в чём был- в майке,домашних трениках и босиком. И даже смог убежать после этого к своему собутыльнику в соседний дом. Потом интересовались мы у Лёхи здоровьем отца- а,недельку похрамал и всё нормально.Был бы трезвым-убился бы,сказал друган. Ну и ладно,что всё обошлось) Вот такая история,что-то вдруг вспомнилась.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы одел тапки... но они заминированы!
Иллюстрация к комментарию
57
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лет 11, сижу - жду "счастливого часа" по РЕН-ТВ. Жили на первом этаже,  январь-февраль, слышу за окном мощный хлопок. На петарду не похоже, пошел смотреть, за окном с сугроба встает мужик и уходит. Оказывается на 5-м этаже свадьба, упал с балкона, пошел дальше пить. Позже, в 15 лет, сам выкинул чувака лет на 5-6 старше нас (отдыхали компанией), с 5 этажа с балкона за пьяные разборки, тоже обошлось (да-да, я не был особо умным).

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему алкаши обитают в основном на первых этажах?

раскрыть ветку
362
Автор поста оценил этот комментарий
И сдачу принеси.
раскрыть ветку