Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Забор на границе с Беларусью и Украиной обойдется Польше в 42 млн долларов

Строительство забора на границе с Беларусью и Украиной обойдется Польше в 150 млн злотых (42 млн долларов). Тем не менее, страна решительно настроена бороться с распространением в африканской чумы свиней, разносчиками которой являются дикие кабаны, живущие в приграничном регионе.

Забор на границе с Беларусью и Украиной обойдется Польше в 42 млн долларов Agronews, Польша, Республика Беларусь, Украина, Забор, Граница, Политика

По словам министра сельского хозяйства Польши Кшиштофа Юргеля, сейчас завершается работа над деталями проекта, на рассмотрение Сейма (нижней палаты парламента) он должен попасть до конца марта. После принятия закона будет объявлен тендер на выбор проектировщика.«Наш подход позволит устранить АЧС как явление», — заявил Кшиштоф Юргель. Он заверил, что для строительства заграждения на границе Польше не нужны никакие разрешения Европейской комиссии.

Министр сообщил, что сейчас Польша ведет переговоры с ЕС, чтобы получить финансирование проекта и других мероприятий, направленных против распространения африканской чумой свиней.

В связи со вспышками заболевания Еврокомиссия приняла решение расширить зоны особого контроля здоровья животных. Кроме того, в конце февраля в Польше начнут действовать усиленные меры безопасности, которые позволят уничтожать поголовье свиней по решению ветеринара, если владелец фермы не в состоянии защитить свое хозяйство от АЧС.

Источник https://agronews.com/by/ru/news/breaking-news/2018-02-23/afr...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это получается у поляков дикие кабаны чумой не болеют, а украинские значит болеют? Все прекрасно понимают почему поляки строят забор, только стесняются признаться

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Польша это не страна. Это территория, через которую соседние страны время от времени ходят друг к дружке воевать.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так кастрюлек ещё не обзывали
Автор поста оценил этот комментарий
какие то тупые поляки .Нужно было милиард пилить ...