Заберите труп

Хирурги и полицейские, даже не утратившие способность к состраданию, часто кажутся циниками. Такая работа…

Рассказ ветерана МВД

Весна. Паводок. На исходе дня в отделение тогда ещё милиции позвонил местный житель: «Здравствуйте! Тут в Нерской труп плавает. Заберите, а то дети пугаются…»

Дежурный уточнил – где, и на место выехала опергруппа. Смеркалось. В нескольких метрах от берега на поверхности воды был действительно виден труп со связанными за спиной руками.

Участковому пришлось буквально повиснуть над водой, чтобы зацепить его багром за одежду, высвободить из кустов ивняка, и подтянуть поближе. Оперативники, увязая в грязи, держали участкового за поясной ремень.

Держак багра сломался, участковый упал в воду, труп унесло течением.

К этому времени уже совсем стемнело, решили продолжить поиски утром.

Наутро в отделении звонок: «Ну, вы чего?! Я же просил забрать труп!»

- Да едем уже, едем!

Приехали, нашли недалеко ниже по течению, вытащили, оформили, увезли на «труповозке». Явный, конечно, криминал, - возбудили уголовное дело.

Вечером звонок : «Ну, вы чего труп-то не забираете?! Сколько ему тут плавать?»

Дежурный пробурчал себе под нос: «День сурка, в натуре…». А в трубку:

- О чём вы говорите? Забрали же утром.

- Чего вы там забрали? Сейчас с работы шёл – плавает на том же месте.

Дежурный подробнее уточнил место. Выходило – утром забрали не тот труп.

Приехали, нашли, вытащили. Тоже связанные за спиной руки и аналогичный характер прижизненных и повлекших смерть повреждений.

Это были девяностые. По удачному стечению обстоятельств, ну и профессионализм не будем отрицать, дело было завершено достаточно быстро. Банда, в составе которой был нотариус, убивала соседнем районе людей за квартиры. Все пошли под суд. Его результаты мой собеседник не отслеживал. Он свою работу сделал.

***

Впервые опубликовано здесь - https://nemolodoj.livejournal.com/322214.html

93
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось.

Дежурят менты по своему участку и вдруг видят на дереве человек повесился. Думает, нафиг нам эти проблемы и перевесили его на дерево в другом участке. Там идут два мента, тоже дежурят. Один другому:

- Смотри, он опять здесь висит.

раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий

Боянистый анекдот 90-ых


Едет новый русский ночью вдоль кладбища, вдруг из кустов мент выскакивает, палкой машет. Он не успевает затормозить и сбивает его насмерть. Думает "о, я же возле кладбища!", грузит труп в багажник, объезжает кладбище, находит сторожку, будит сторожа, дает ему денег, дескать закопай тихонько. А тому и не сложно.

Довольный новый русский едет себе дальше. Буквально через 10 минут ситуация повторяется: мент из кустов, визг тормозов, еще один труп мента.

- Да что ж за день то такой! Обожду-ка я с часок, а потом к сторожу.

Приезжает, выждав время, на кладбище. Сторож уже первого закопал, принял на грудь и спит.

Новый русский будит его:

- Ты чего его не закопал? Я тебе за что бабок дал?

- Дак я закопал...

- А это тогда кто?

- Не знаю...ладно, ладно, закопаю

Закопал. Новый русский уехал. А в это время на пригорке неподалеку стоит мент и думает, а чего это джип круги вокруг кладбища наматывает? Подъезжает, идет в сторожку, а там уже догнавшийся после второго трупа сторож спокойно спит. Стук в дверь, открывает, а там мент! Сторож хватает лопату и сразмаху херачит ей мента с криком:

- Да угомонись ты уже!

90
Автор поста оценил этот комментарий

Тэг Юмор. Спасибо. Поржал от души.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

А с точки зрения звонившего менты забирали труп три дня и, то, шевелились только после пинка.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Отец рассказывал, когда служил в СК (1996-98) шали в лесу сгоревшую машину. Между двух деревьев. На высоте ~4 метров. И все. Были следы от этой машины (вероятно, покрышки тоже сгорели) и пожарище метрах в ста. Следы ног и все. Ни следов техники, ничего. Судя по следам на деревьях машина не летела, а просто насажена была между деревьев (борозды на деревьях ровно вверх от машины). Машина - семёрка. Всё, больше ничего узнать не смогли, машину опознать тоже, нигде не пропадала, никто про это ничего не знает. Провисела на отделе и закрыли за сроком давности.. Точне сначала открыли дело о порче имущества, потом закрыли за отсутствием состава. И все. Что произошло - до сих пор никто не знает.
раскрыть ветку