Забег бабы с лодкой.

Давно это случилось . 1986 год, мне 28 лет. Отдыхала я в санатории и однажды, вояжируя по магазинам, увидела, что продаётся резиновая лодка " Нырок 21". А я хорошо знала, большая мечта мужа- лодка " Нырок". В наших рыбачьих краях это был дефицит из дефицитов. Постояла, помялась, вещей и так было много куплено, мы тогда всё из отпуска возили. Как тащить? У меня куча пересадок,  и не везде есть носильщики. Но брать надо. Лодка в мешке упакована, а мешок не маленький и вес 14 кг. Купила. На момент отъезда было у меня 2 чемодана ( чемоданов на колёсиках тогда не было), к одному приторочены пластиковые лыжи для сына. И мешок с лодкой. В первом пункте мне родственники помогли, во втором пункте пересадки были носильщики. Прибыла я в Волховстрой. Поезд на Мурманск ночью, стоит несколько минут. Ночь, зима. Народу мало. Вот вот прибудет поезд, стоим ждём на перроне у вокзала, обычно  наш поезд, прибывает к первому пути и в расписании так указано. И вдруг, как у нас часто это вдруг случается, к первому перрону подошёл другой поезд и в это время объявляют, что наш поезд прибывает на второй путь, он у низкой платформы, но попасть на него можно поднявшись на  мост-переход и спустившись вниз. Время пошло. Пассажиры, человек пять , почему то все мужчины, кинулись к переходу. Я тоже. Мужики то на легке, ну чемоданчик у кого то или сумочка через плечо. Мужчины себя жалеют. А у меня два чемодана в руках и мешок с лодкой привязан к ручке чемодана за верёвочку, которая затягивала мешок. Представьте. Женщина 158 роста и весом 51 кг и это всё тянет.Сначала по перрону, слышу как скребёт мешок по асфальту, хорошо мешок крепкий. Потом по лестнице задом , потом по лестнице передом. И конечно, на этом сюрпризы не кончились. Маленькая нижняя платформа не чищена. Снег почти по колено. Бежать стало тяжелее, чемоданы тормозили, но лодка скользила уже лучше. Ночью не во всех вагонах открывают двери. Успела добежать до открытой ,когда поезд начал медленно трогаться. Те мужики, что победили в гонке, схватили меня и мои вещи и втянули в тамбур. Думаю они наблюдали за моим спуртом и болели как на футболе. Стоим. Я тяжело дышу. Один спрашивает-

Он.-А в мешке то что?

Я.- Лодка

Он-Мужу, что ли?

Я. -Ага.

Он.- Моя бы так не тащила.

Второй- Моя бы не купила.

Третий. Меня бы моя так любила...

Занавес.

Однако мне ещё следующей  ночью предстояла пересадка в Кандалакше.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Моя первая жена приперла мне через полстраны мою гитару, разобранную на две части, на дне одного из четырех здоровенных баулов. Я когда ее встречал на вокзале, кое как их тащил. Девушка 50 кг тогда весила. Как справилась, не знаю.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мурманский поезд, пересадка в Кандалакше... Ну думаю, Ковдорские подъехали, открываю комменты и бинго!) А вообще уже 4 пост Ковдорчанина в горячем за последние два месяца. Приятненько)
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

И как муж? Оценил?

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Одно вы ответили верно - мужик бы не стал заниматься тем, что ему не под силу. Потому что это логично

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабуля в свое время, деду лодочный мотор также таскала)

раскрыть ветку