За свои права и деньги нужно бороться

На днях писала здесь о возникшей проблеме, связанной с арестом счетов за штраф в ГИБДД.

http://pikabu.ru/story/pravomerno_li_sber_spisal_100_zp_v_sc...

Это был мой первый пост на Пикабу и я волновалась! Но благодаря магии Пикабу, о которой я раньше только читала, а вчера убедилась лично, мы добились маленькой но победы!

Вот итог.

1. Снятое не вернут, увы. Все были правы - они не знали категории счетов, просто тупо подали на розыск денежных средств по банкам. Если бы их там не было, тогда взыскание обратили бы на зарплату, через организацию. И тогда бы законно снимали 50%.

2. Удалось добиться снятия ареста счетов, предъявив справки с работы и с кредитного банка.

3. Оставшуюся сумму долга, войдя в финансовое положение семьи, разрешили заплатить в течение 2 месяцев, приостановив исполнительное производство!

4. Мы написали заявление на снятие требования оплаты исполнительного сбора (2100 - не лишние!), в связи с тяжёлым материальным положением семьи (в ФЗ об исп.производстве есть об этом статья).

Опорные статьи - 99 ФЗ Об исполнительном производстве, ст. 138 Трудового Кодекса РФ, и ст. 110 Семейного Кодекса РФ, плюс мелкие пункты нужных статей, плюс хорошо подвешенный язык благодаря покрытому толстым слоем пыли диплому юриста (колледж), помогли мне правильно построить беседу, не поссориться с приставом-исполнителем, и найти прекрасный компромисс!)) Ура!

Из минусов - порыскав по сайту ГИБДД с проверкой прав мужа, нарыла 20 неоплаченных им штрафов на общую сумму 16500... Превышение там, ремень, красный сигнал светофора... Печалька.

Какие ещё сюрпризы меня ждут и что я ещё не знаю о своём муже, это наверное достойно отдельного поста...

П.С. это тот случай, когда "НЕ знала на что шла" , выходя замуж. Но я люблю этого засранца!

П.П.С. говорят тут принято закидывать в ленту котиков?))

За свои права и деньги нужно бороться Арест, Судебные приставы, Моё, Логика Пикабу
Автор поста оценил этот комментарий

у штрафов есть срок давности, вроде бы по нарушениям пдд срок 3 года. Так что общая сумма 16500 может быть не так страшна - половина истечёт и никто ничего не потребует. Есть один друг, который сознательно платит только приставам. Учитывая, что они приходят к нему через 9 раз на десятый, экономия на штрафах 80%

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Дам совет, которых не было:

Попробуйте поговорить с глав.врачом

Можно выдать авансом(з.п.+аванс)и тем самым потихоньку отдавать долг(ну или сами сообразите). Либо можно поговорить с бухгалтерией (после разговора с глав.врачом) Они за своих Квалифицированных специалистов возьмутся, так же смогут скооперироваться и выйдет тоже какая то сумма.

Вопрос только в следующем - Он у Вас квалифицированный специалист?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Муж - это который рыжий? Ты его так обняла няшно.

раскрыть ветку