За платных гинекологов

Ну раз пошла такая пьянка - про гинекологов...

Было мне тогда 20 лет, легла в местную больницу с воспалением яичников. Молодая была, дура была.... Вроде ничего такого. Но пара слов врача может оставить психологическую травму на долгие годы.

Но по порядку.. Сажают меня на это адовое кресло (при виде которого спустя 5 лет я реву как ребенок, "не полезу на него"). Врач осматривает, как всегда обычные стандартные вопросы, внезапно делает безумно больно, я ойкаю. Врач поднимает глаза и с умным видом говорит.

С мужиками **** не больно, а тут больно?

К слову муж у меня первый и единственный. После такого осмотра на кресле открылось кровотечение и я пролежала от боли целый день.

При выписке, я в виду своей молодости и халатности опаздываю на осмотр  ровно на 5 минут. Врач уже в бешенстве. Осматривает меня и произносит фразу "Ты не можешь иметь детей!". На что я опять же в силу молодости и неграмотности, говорю ну может долечить яичники и как бы... ну что-нибудь.... "Нет" - езжай так домой.... "Ну может уколы? Таблетки?".  Врач так ничего и не прописал....


Говорить, что я тогда испытывала не буду, наверное, итак все ясно... Но эта мысль засела в голову так плотно, так глубоко...

Через пол года, поехала в платную клинику.... Сделала УЗИ, проконсультировалась с врачом о своей вечно не покидающей мысли.. На что врач сказала, что такие диагнозы не ставятся одним осмотром на кресле. Так же в этой платной клинике долечивала то, что мне отказались долечить в местной больнице. Но та мысль так и сидит в моей голове. Зачем нужно было такое говорить? На эмоциях? Когда дело не обстоит совсем не так.

5 лет прошло, но к бесплатному гинекологу меня не затащить даже под прицелом танка...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше "геникологов" не прошло. Переписывай.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы звонил этому недоврачу ночью ! часа в три . каждый день и хриплым голосом говорил "ты скоро сдохнешь"  ))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит "За платных"?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое бывает. Иногда платные геникологи ищут то чего нет, с тоннами анализови нервов. А бесплатные, но грамотные успокаивают и помогают.

раскрыть ветку
ещё комментарий