За ней вернутся

Навеяло постом про оставленные вещи https://pikabu.ru/story/nakhodki_6512891
Когда мне было годиков 15, я носила утепленные кепку с откидными "ушами". Таскала ее года 3. В то время очень любила заглядывать в магазины для анимэшников, но так как денег было крайне мало, то покупала всякую мелочевку только.
Обнаружила пропажу кепки только в дороге домой. Уже было довольно тепло и я, погоревав, решила, что ехать за ней обратно слишком далеко, значит, судьба такая, да и стащили ее уже, наверняка.
Прошел год, заехала туда и вот она, висит родимая на входе =) Как сказала хмурая девушка за кассой, что она кепку хотела выбросить или отдать кому-то, но администратор магазинчика потребовал, что пусть висит, за ней придут =) И никто ведь не взял. Хотела ее оставить даже там, как талисман.
В истории ничего удивительного/уникального, просто этот момент до сих пор с теплотой вспоминаю.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что мои, забытые в универском спортзале, крутые гоночные часы так не остались лежать на подоконнике спустя 15 минут как я за ними вернулся(

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я классе в 5 была. Первый раз на танцы пришла. На мне был красивый набор: кепочка, перчатки и шарфик. Все теплое и мягкое и очень модное. Я о таком могла только мечтать, т.к. с деньгами туго было и приходилось носить по средсивам вещи. А тут бабушка накалымила))) Стоит ли говорить степень всей трагедии, когда, после занятия, я так и не нашла свое замечательное трио( И все свои были. И из взрослых так никто и не помог искать. Это сейчас я бы все пакеты перевернула, а тогда только плакала от обиды и разочарования. На танцы я больше не ходила.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Давно это было... мы с мужем еще не были женаты, а были мы два влюбленных идиота средних лет, и случилась у нас совместная поездка в Питер поздней весной. Птички, гормоны, архитектура, вот это всё. Гуляли мы по дивным питерским ебеням, целовались на каждом углу, и зашли в какой-то магазинчик. А там в числе прочего продавалась сова, вся из заплаток. Мы тут же полюбили и ее тоже, любви было много, на сову тем более хватило. Пошли мы с ней радостные к кассе, нарекли ее тут же Глафирой, обещали райскую жизнь. Продавцы с нас поржали, продали нам сову. И пошли мы дальше, счастливые, тусить по кафешкам и радоваться жизни. И по дороге эту сову проебали. Печаль, беда, тучи сгущаются, но дело такое, бывает. Оплакали сову, подумали о бренности жизни. И уже перед самым отъездом, волей случая, снова оказались у того магазинчика. Ну зашли, конечно, погрустить и помянуть Глафиру. Смотрим, а на полке точно такая же сова! Один в один. Мы ее хватаем и бежим к кассе. А продавцы, наверное, запомнили двух великовозрастных влюбленных идиотов. И говорят нам - а это ваша сова. Как?! Ну так, выронили мы ее из сумки, кто-то поднял и посадил на подоконник снаружи магазина. Продавцы ее увидели и занесли обратно. Сколько было радости у нас, и продавцы радовались с нами. И вот уже прошло несколько лет, мы поженились, родился ребенок, и всякое было у нас. Расходились, сходились, ссорились ужасно, мирились, разъезжались по разным городам даже, но снова съезжались. Наверное, сводит нас Глафира, бережет тех глупых влюбленных.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Фотографию бы кепки... Как она там висит, где висит. Адепты пикабу фанатеющие от аниме ходили бы на неё поклоняться
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в колледже телекоммуникаций оставил у клавиатуры кольцо death note, и Nana, через 15 минут и след простыл.
раскрыть ветку