"За месяц у нас было четыре перелета больше девяти часов". Как живут наши киберспортсмены

Российская команда Virtus.pro, одна из лучших в мире по Dota 2, выпустила видео "Работа мечты".


Игроки откровенно рассказали, как переживают постоянные перелеты, справляются с усталостью и решают проблемы в команде.


О постоянных перелетах


Тренер Arszeeq: Это очень сложно в любом случае. За месяц у нас было четыре перелета больше девяти часов. Я не знаю, в каком надо быть здоровье, привыкнуть-не привыкнуть, чтобы это воспринялось организмом, как что-то нормальное. К этому не подготовиться.


No[o]ne: Весь процесс перелета занимает довольно большую часть моей жизни сейчас. Потому что это дорога до аэропорта, сам перелет, плюс еще перелеты длинные, по 10+ часов. Это минус 1-2 дня почти всегда. И плюс еще акклиматизация. У тебя голова сбивается, режим сбивается. Ты можешь три раза в месяц прилететь в разные точки, и три раза в месяц у тебя будет сбитый режим. 10 дней буквально можешь терять только из-за этого.


9pasha: Когда мы вылетаем из дома, мы очень часто вылетаем на длительное время. И я обычно стараюсь себя настраивать на весь промежуток, который я заранее знаю, который меня не будет дома. Я просто представляю, что мы будем делать и пытаюсь сделать как-то, чтобы сил хватило на всю поездку.


[...] Я больше люблю сидеть на одном месте и очень не люблю, когда нужно постоянно куда-то летать. Но работа говорит, что нужно это делать и я делаю. Вариантов у меня особо нет.


Ramzes666: Наверное, я всегда этого хотел. Куда-то летать постоянно. Не любил задерживаться на одном месте. Мне всегда нравилось путешествовать.


Про дружбу в команде


RodjER: Я их знаю уже год. И близко все общаемся. Поэтому по нашей дружеской атмосфере скучаю больше, когда расстаемся.


Про усталость


No[o]ne: У нас всегда есть время, что-то делать. Просто мы, наверное, выбираем путь тренировок и улучшения самих себя. Иногда даже себе не можем позволить расслабиться, потому что твои тиммейты стараются больше тебя, и ты должен держать себя в тонусе.


9pasha: Особенная работа. Мы вроде бы ничего не копаем, ничего не делаем, но тем не менее нагрузка идет иного рода, который сложно объяснить.


RodjER: Мозг сильно напрягается из-за игр. Тем более когда последнее время не все так гладко клеится, много нервов, и все это в совокупности. Тяжело морально. Например, мы всех выигрываем, супер уверены в себе, у нас игра очень клеится – можно будет даже не обращать внимания на долгие перелеты, джетлаги и все это. Иногда все по чуть-чуть складывается не так, как ты хочешь, и тогда нервы уже появляются.


Про решение проблем


No[o]ne: Я не знаю, как мы еще не перегрызли друг другу глотки, но вот в последних обсуждениях я чувствую, что малой (Ramzes – прим. cyber.sports.ru) очень сильно вырос и как все, как личности. У нас все обсуждения стали спокойными, равномерными. Никто ни на кого не орет. Ну, иногда бывает, когда это нужно сделать. Но без причины уже никто больше ни на кого не орет.


9pasha: В прошлом году, если у нас была какая-то проблема, то мы пытались найти какой-то способ так, чтобы эта проблема не сказывалась на игре команды. А сейчас мы также хотим выигрывать турниры, просто сейчас бьемся головой об эту проблемы и всячески пытаемся ее решить. Потому что просто надо. Потому что если мы ее не решим и столкнемся с проблемой на TI, у нас очевидно возникнут очень сильные проблемы и мы хотим обезопасить себя от этой возможности.


Источник

2
Автор поста оценил этот комментарий

Заводчане подтянулись :) ну неужели всем надо в шахте работать? Пацаны красавчики, играют красиво, чо бы и не поддержать их? Но приятней ведь всех в шахты отправить, да, злыдни? :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень сложно в любом случае. За месяц у нас было четыре перелета больше девяти часов

ёбушки воробушки, четыре! перелета!!! как жить то???!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть расскажут им про здоровье и усталость

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии