За что я вас игнорю?

Вроде стараюсь писать максимально приближенно к литературному языку с использованием, мягко говоря, разговорных слов, но в последнее время страдаю от атаки воинствующих (и не очень) граммар-нацистов. Да ладно, если бы сами были примером образованности, так нет - кто принципиально одни ошибки совершает, а за другие спрашивает, кто совершает те же ошибки, которые сам же высмеивает. Не говорю уже о том, что их вставки уводят беседу в неконструктивное русло. Подобное лицемерие надоело, поэтому каждого подобного гнацика добавляю в игнор список, а в комментах напишу причину, что бы человек не сидел в недоумении "а чо же я сделал, я хотел как лучше!". А лучше можно сделать следующим образом, прошу встречать копипасту с просторов:


За много лет у меня выработалась привычка никогда не делать замечания о неправильно произнесенном или употребленном слове или фразе. Это относится к членам моей семьи, к друзьям, знакомым, коллегам. Просто я, заметив ошибку, стараюсь в ближайшие секунды разговора вставить в свое высказывание такое же слово, но произнесенное и употребленное верно. Умный собеседник это понимает и с благодарностью воспринимает мой деликатный ход. А глупому бесполезно что-то исправлять.


Встречал подобное поведение в жизни. И правда, даже когда я в разговоре участия не принимал, прям резало слух различное произношение одного и того же слова, что в дальнейшем побуждает узнать, какой из вариантов верный.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда встречаются позорные ошибки- глаза режет.
раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты улетаешь в игнор за бредовый пост. Всех благ.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может тебя минусят, потому что ты долбоёб? Ты не подумал, что если большинство тебя дрочит, возможно проблема в тебе?))

Ну, хотя бы, поэтому:

https://pikabu.ru/story/kokteyl_quotadminquot_5966348

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Целый пост ради оправдания собственной безграмотности. Пиздец

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это как надо страдать от уязвимости личности что бы обращать вниманеие на то что тебя за граматику упрекают ехх стыдно стыдно такое

Иллюстрация к комментарию