За что мы платим ЖЭКам. Часть третья.

Выяснилось, что "ЖЭУ-7" и "ЖЭУ-1" - это по сути одна и та же организация, которая управляется компанией "Жилсервис". Наш дом не единственный, кто отказались от услуг "ЖЭУ-7", на текущий момент от них свалили 7 домов. Соседние дома также заинтересовались нашим примером и собирают свои собрания собственников.
Актов выполненных работ по нашему дому не нащлось, нормальную справку об остатке денежных средств на счёте дома мне так и не выдали. Единственное, что сделали - написали карандашом какие-то писульки на уже выданной калькуляции. Дирекция "ЖЭУ-7" не в курсе современного законодательства и работает по устаревшим законам и нормам. Удалось доказать неправомерность счетов за апрель - снова "сбой программы".
Пришлось официально обращаться в жилищную инспекцию по Республике Хакасия, чтобы они разобрались в этом бардаке. Стоит отметить, что после предыдущей прокурорской проверки в ЖЭУ-7 сменился директор (хотя это и не мешает ей работать там же в должности главного бухгалтера). После проверки жилинспекции ими же займётся ещё и прокуратура - вторая пачка документов уже подготовлена.
На сегодняшний день наш дом на самоуправлении (имеем право - менее 16 квартир) и заключён договор аварийного обслуживания с компанией "Сервис-Лайн". Вроде как всё кучеряво, но есть свои заморочки - разберёмся.
Сообществу Пикабу большое спасибо за конструктивный срач! ;)

Для ЛЛ: Часть первая, часть вторая.
В комментарий - калькуляция с карандашными писульками и с "документом" на скрепке.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и вот эту бамашку в ЖЭУ-7 считают полноценным документом...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что мы своим домом в 500 квартир даже собрания не можем сделать для принятия каких-либо решений :( В итоге нас и управляющая компания доит и гос-во.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
эй, я на тебя подписался, так что не останавливайтесь и добивайте их
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет акта выполненных работ = идут лесом. Калькуляция не является финансовым документом. Это просто расчет стоимости работ в чел/часах и рублях.
Их самих не смущает, что за 2014 год произведена замена 5 ламп и всё? Ведь деньги на к.р. скорее всего с жильцов собирают.
раскрыть ветку